Алекс Вуд

31 января 1979 г.

Автор Баринова Виктория, родилась 31 января 1979 года.По образованию преподаватель английского и немецкого языков. Успела поработать экономистом, переводчиком, копирайтером, маркетологом. В 2005 окончательно завязала с офисом и стала «вольным стрелком» от литературы.

Публиковалась под своим именем, а также под псевдонимами Алекс Вуд и Виктория Лайт в издательствах «Панорама», «Гелеос», журнале «Космополитан», сейчас работает с издательством «Центрполиграф».

Упоминание книг автора:

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию5 января 2016 0:36

Что-то мне даже сказать нечего. И, к сожалению, далеко не от дикого восторга. Эмоции у меня как раз крайне сдержанные.
Обычно, читая книгу, ты цепляешься за какого-нибудь героя, он начинает тебе нравиться, ты восторгаешься его действиями, сгораешь со стыда вместе с ним, встречаешь его поражения как свои, а тут даже ухватиться не за кого. Нет, идеальных людей не бывает, но тут у каждого такие скелеты в шкафу, что ужас берёт, а не желание понять, простить и принять. Нет, второстепенные герои очень даже ничего, хотя вообще-то сложно назвать причину всей этой заварухи второстепенными героями, но это дело десятое, да и от их лица только в сааааамом конце есть пару частей. Уж лучше б вся книга была написана с их точки зрения. Может, не было бы так местами до одурения противно.
Сначала мне было просто противно читать мысли богатея о жизни среднестатистических людей. Я даже начала в душе болеть за красавчика-бармена. Но зря, ой как зря… В этой книге у всего двойное дно, или даже не двойное. Иногда, там вообще торт «Наполеон» какой-то! Скандалы, интриги, расследования, блин!
И знаете, что возмущает больше всего? Или лучше сказать, что коробит сильнее всего? То, КАК этот богатей влюбился в Джулию. Он влюбился, уж простите, в обёртку! И великолепно подстраивал под эту обёртку характер. Да так наподстраивался, что угодил в её ловушку. И самое просто чудовищное на мой взгляд, что он этой обёртке прекрасно всё простил. Слепо, наотмашь. За одну услугу, все долги разом. И я бы так не возмущалась, будь это любовь обдуманная, в человека, а не в глянцевую куклу. Там полкниги Джулия распиналась про то, как в неё влюбляются, но уверенно твердила, что этот случай не такой. Вот, интересно, почему? Если мне кажется, что как раз в яблочко.
Нет, может быть, потом он разглядел какие-то хорошие качества в ней, в конце книги, но его слепое поклонение ей в начале аж до дрожи бесит.
Нет, в целом, зерно далёкой истины имеется, правда, антураж не тот. Увы и ах, богатеи не женятся на дочерях бедных девушек. Хотя признаю, если любишь, надо прощать. Ущемлённой гордостью сыт не будешь. И ещё признаю, что ловушки и козни лучше не строить. Ещё не понятно, чем такие козни закончиться могут.
#О1_5курс
#Диплом

написала рецензию7 января 2015 19:03

Увидев эту книгу, решила, что буду читать её только в канун Рождества. И название, так сказать, обязывает, да и #флешмоб_Рождество, значит читать надо в Рождество. Поэтому закончила читать глубокой ночью с 6 на 7 января, а потом мне приснился сон... Но об этом позже.

Хорошая, светлая книга. Книга из разряда развлекательной литературы. Многие считают, что развлекательная литература и не литература вовсе, что книга должна нести в себе какой-то смысл. А я никогда не исключала из своей литературной жизни развлекательные книги. Даже если книга и не имеет в своей основе какой-то глубины, она, как минимум, разгружает мозг. Такие книги нужны точно так же, как и выходные между трудовыми буднями.

Книга "Канун Рождества" хоть и лёгкая книга, но она напомнила мне об одной вещи - мечты имеют свойство сбываться, надо просто очень чего-то желать. Книга подтолкнула меня к мечтанию, а потом мне приснилась мечта... Но об это чуть позже.

Жизнь приподнесла Элизабет и Дженнифер уникальный подарок - в один миг сбылись их заветные желания. Но только у Элизабет пошло что-то не так, поэтому было решено вернуться к исходной точке - в момент жизни, когда желания еще не были исполнены. А далее жизнь пошла своим чередом прямо к исполнению этих же желаний. Одна из них не сделала вывод из прошлого опыта исполнения желания, а другая воспользовалась вторым шансом.

Как бы повели себя вы, если бы жизнь приоткрыла завесу будущего? А может быть то, о чем мы мечтаем, совсем не стоит того, что мы уже имеем? Или, наоборот, наша мечта стоит того, чтобы за неё бороться? Увы, у нас нет возможности знать, что будет, если сейчас мы сделаем так, или не будет, если не сделаем. Поэтому прежде чем мечтать, нужно быть уверенным, что это именно то, что мне нужно. Ну а если уж мечта, действительно, стоящая, то мечтать только всем сердцем!

Дочитала я книгу, задумалась о том, что давно уже не мечтала ни о чём всем сердцем, что перестала верить в силу своего желания, и стала мечтать. А потом мне приснилась моя мечта. Яркий сон, после которого я проснулась с улыбкой на губах. И я знаю, если буду этого очень желать, оно обязательно сбудется. Ведь в канун Рождества могут случаться настоящие чудеса!!!

Мечтайте и верьте в свои мечты!

На странице представлена биография автора Алекс Вуд, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Алекс Вуд. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Алекс Вуд. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Канун Рождества, Муж напрокат, «Джулия, Джулия...». Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Алекс Вуд.