рецензии

Хейли Баркер рецензии на книги

написала рецензию21 июня 2020 20:36
Шоу безликихХейли Баркер

#евротур_Великобритания  (1 задание - автор родом из Великобритании, да и действие происходит в Лондоне)
#книжный_марафон2020

Совсем неожиданная для меня книга. Когда я взяла ее в руки, была уверена, что это будет что-то интересное и легкое про цирк. Однако, я никак не ожидала то, что я прочитаю. И хотя она была неплохой, посыл был захватывающим, а цирк тоже довольно интересным, но в целом, мне как будто чего-то не хватило.

Во-первых, практически не было мироустройства. Оно было совершенно пустым, с фэнтези нужно быть втянутым в мир, а в этом случае такого не случилось. Почти без объяснения того, как и почему мир пришел к этому, показывается жизненные устои. Люди поделены на два типа Отбросы и Чистые.

Хошико - цирковой артист и Отброс. Бен - Чистый (один из «лучших») и сын влиятельного правительственного министра. Однажды он идет в цирк со своей матерью и влюбляется в Хошико. Роман между ними будет запрещен, а также станет источником позора для матери Бена, но это не остановит его. Они своего рода символизируют надежду на то, что все кругом все же люди и к ним нужно относиться соответственно. Однако, мне не хватило в них любви. И вот это вот, я тебя ненавижу, потом резко люблю и прочие моменты, для меня все же смешны и нереалистичны. В их любовь поверить было сложно.

На протяжении всего повествования мы сталкиваемся с жестокостью в обращении с людьми, животными. Со смертью и игрой на жизнь. В этом плане даже порой тяжело читать было. Но мне действительно понравился финал книги, это хороший финал и заставляет задуматься, что будет с персонажами дальше, но я все еще не уверена, собираюсь ли я читать продолжение.

После тега в скобках напишите по какому принципу выбраны книги на первые два задания. Примеры: действие книги в Йоркшире; на альтернативной обложке изображен самолет; главный герой летит из Бостона в Лондон.

Asya L (@asyaa)21 июня 2020 20:55

@mariana, добавила :)