Василий Михайлович Вакуленко рецензии на книги

написала рецензию16 марта 2022 9:12

#БК_2022 (8. Книга, у которой нет читателей на момент написания рецензии.)

Добро пожаловать в Бастляндию! Кого вы здесь только не увидите: летучих мышей разного цвета, инопланетянина, говорящую рыбку и цветочек, страшных птиц, огромного кролика, собакожука и много других необыкновенных обитателей. Автор приглашает нас в приключения по его стране вместе с летучей мышкой Беллой, которая и является главной героиней книги.

Благодаря своему любопытству Беллу ждут приключения за приключениями буквально на каждом шагу ее повествования. Она побывала и во фруктовой стране, на планете «Зулу-161», в царстве красный и чёрных мышей, много-много где ещё.

Эта история содержит в себе много поучительного и познавательного для детей (все же сказка рассчитана на них) - о дружбе; о том, что не бывает злых людей, а что-то заставляет их быть такими; что нужно помогать незнакомым, быть честным и отзывчивым. Чтобы понять простые и непростые истины, помогают герои книги на своём личном примере. Считаю, что это показано доступно и детям будет легко усвоить те ценности, которые встречаются здесь.

В книге есть вставки с историями о персонажах. Но не хватает деления на главы, все идёт сплошным текстом. Было бы неплохо разделить каждое приключение, хотя бы рисуночком, чтобы знать где сделать паузу в прочтении.

Являюсь поклонником Басты и его семьи, поэтому данная книги и вызвала интерес к прочтению. Надеюсь, что мое мнение непредвзятое, так как приключения Бэллы и правду меня увлекли!