Сергей Сергеевич Тармашёв рецензии на книги - страница 3

написал рецензию7 октября 2017 2:34
Древний. Предыстория. Книга перваяСергей Сергеевич Тармашёв

Как и многие поклонники творчества автора, я так же с нетерпение ждал предыстории серии Древнего. Свершилось, книга превзошла все ожидания! Детальное изложение устройства всей вселенной, пути восхождения, энергонные пространства и мерности, большое разнообразие рас и описание их особенностей. А чего стоят лишь одни Сияющие и их жизненный уклад и удел, даже только ради этого стоит прочитать данную книгу. Интересно наконец было узнать с чего все началось – детство Тринадцатого, его имя, знакомство с его половинкой. Кстати, в книге рассказывается отличная сказка про две половинки, да и вообще все события Предыстории, по словам автора, являются древней легендой, которую со временем люди позабыли. Помимо всего прочего вы сможете узнать, почему наша планета так называется, когда ее впервые нашли и что стало с динозаврами))) Все приятного прочтения!

написал рецензию7 октября 2017 2:26
Час воздаянияСергей Сергеевич Тармашёв

Отличное продолжение и «завершение» саги Древний. Что очень порадовало, так это подтекст, который содержится в изобилии с четвертой по седьмую книгу. Представлена наглядная проекция на современное общество и куда оно движется, много наглядных примеров из разряда почему должно быть так, а не иначе и что будет, если пренебречь. Понравилось практически детальное описание других рас и их жизненного уклада, а на счет боевой стратегий, тактики и хитростей полный восторг, вот что значит, когда за написание книги берется реальный эксперт, а не диванный гражданский теоретик! Знакомство с книгами автора стоит начинать именно с серии Древний, тогда в дальнейшем не возникнет непоняток на отсылки именно к этим книгам, а их в других сериях будет достаточно много. Так как все миры изначально автором задумывались одной большой сагой длинной в 1 млн лет.

написал рецензию7 октября 2017 1:52
КатастрофаСергей Сергеевич Тармашёв

Данная книга первая, что я прочитал у Сергея Сергеевича Тармашева, с нее все началось и планомерно продолжается по сей день. В отличии от многих других подобных книг сразу видно, человек писавший ее знает толк в войне, военных действиях и сопутствующей тематике не по наслышке, а на практике. Основное отличие на мой взгляд - тут не стоит все на месте, человечество непрерывно развивается, развиваются убежища, развивается база на луне, настала космическая эра и освоение солнечной системы, гражданская война и… встреча с доселе не знакомыми инопланетными цивилизациями. Книга понравится людям с открытым восприятие, без предубеждений типа - "автор начинал писать про ядерную войну и убежища, а потом про космос ну как же так, это не правильно". Первые три книги получили большую популярность и стали считаться классикой отечественной фантастики.

написал рецензию1 октября 2017 5:32
Наследие 2Сергей Сергеевич Тармашёв

Как и первая часть, книга заставляет еще раз координально задуматься к чему все идет, ведь уже не секрет, что рядом с ГМО полями люди гораздо более подвержены болезням рака, что на планете 80% кукурузы, сои, хлопка это ГМО продукция, что проблема нехватки еды полностью надумана, так как всегда проблема не в еде, а в способности купить ее. Начинаешь смотреть на многие вещи по другому, начинаешь задумываться что ты ешь и нужно ли тебе это. В данной книге, автор впервые пробует писать на тему зомби-апокалипсиса, так сказать проба перед написанием Чистилища, что удается ему отлично. В книге наглядно показано какими методами влиятельный папа продвигает своего бестолкового сынка на верх, это не в первые, когда автор затрагивает данную тематику, однако все равно актуально. Из первой книги ясно чем все закончится в итоге, но читать вторую от этого было не менее интересно!

написал рецензию1 октября 2017 5:03
НаследиеСергей Сергеевич Тармашёв

ГМО – как много мы об этом слышим, но как мало мы про это знаем! Все книги Сергея Сергеевича доносят до читателя какую то важную для жизни информацию, серия Наследие раскрывает для простого обывателя доступным языком все подводные камни ГМО. Автор сам не раз говорил, что вся научная основа полностью взята у специалистов в этой области и книга специально написана для повышения внимания населения к данной проблеме. Представители корпораций специализирующихся на продаже ГМО не раз говорили всем, что вред ГМО не доказан, однако стоит посмотреть на все это и с другого ракурса… никто не доказал безвредность ГМО продукции и в соответствии с этим глупо рисковать своим здоровьем и здоровьем своих детей и потомков зная, что путь даже есть небольшой шанс на то, что все написанное в книге станет реальностью. Помимо прочего в книге доступным языком описано как можно контролировать весь мир не прибегая к войне.

написал рецензию1 октября 2017 3:29
Отель "Оюнсу"Сергей Сергеевич Тармашёв

Необычный ужастик, я бы даже сказал не столько страшный, сколько логичный. Ну в самом деле, зачем "Злому духу" изощрятся и придумывать разные способы убийств, ведь он и так нашел самый универсальный в его случае метод, вот и действует по нему с каждой своей новой жертвой. Читать советую именно с древней части, а затем наши дни, тогда не будет возникать глупых вопросов – что к чему и почему. Данная книга связана с другими сериями, так что для понятия ее в полной мере нужно прочитать все творчество автора. Стоит отметить, планировалось продолжение, где объяснялось кто и откуда "Злой дух" и пирамида, а так же зачем он собирает психическую энергию. Несмотря на многие отрицательные отзывы книга продалась на ура и по ней планировали снимать "ужастик". Очень надеюсь, что в 2018 автор напишет продолжение.

написал рецензию1 октября 2017 3:12
Ареал. Что посеешьСергей Сергеевич Тармашёв

Вот и завершилась серия. Концовкой в книге доволен, все же автору удалось практически невозможное – каким то чудом вместить сюжет трех книг в одну, при этом вполне на уровне логически завершить большинство сюжетных линий. Концовка получилась конечно весьма сумбурная и людям не читавшим большинство серий автора будет крайне сложно или даже невозможно понять ход мыслей и смысла в этом всем. НО, а чего вы ожидали? Все качают пиратки, покупают бумагу единицы, но ВСЕ хотят и ТРЕБУЮТ завершение серии… автор и так год договаривался с издательством на финальную книгу. А вокруг как всегда сплошное нытье недовольных, попробовали бы сами выполнить задачу, которая фактически провальная изначально. Кто голосовал рублем за книгу еще имеют право на мнение и высказывание его, НО почему ноют халявщики, а они как правило ноют громче всех, мне совершенно не понятно. Серией остался доволен, жаль конечно, что не вышло еще хотя бы одной книги, тогда концовка прям идеальная была бы)

написал рецензию1 октября 2017 3:05
ЗаражениеСергей Сергеевич Тармашёв

Ареал понравилась мне с первой книги, автор не стал опираться на серию Сталкер, а создал свой мир, который получился гораздо лучше, интересней и продуманней. Кстати, автор предсказал падение Ухтинского метеорита) С первой книги Сергей Сергеевич не бросает нас в гущу событий и приключений, а постепенно знакомит нас с миром в целом – главный герой с обычной армейской жизни попадает в закрытую зону ареала, складывается впечатление будто бы и ты сам с гражданки попадаешь на секретный объект, где творится не понять что. Автор мастерски постепенно вводит нас в курс дела. В последующих книгах, как и положено в данном жанре, события начинают стремительно разворачиваться – приключения, шпионские игры, противостояние группировок, правительственные интриги и многое другое, все это ждет вас в данной серий!

написал рецензию1 октября 2017 1:34
ЧистилищеСергей Сергеевич Тармашёв

Такого зомби-апокалипсиса вы еще не читали. Действие разворачивается стремительно и захватывающе, над миром свирепствует неизвестный вирус с чудовищной скоростью распространения. Большую часть книги действие происходит от лица спецотряда, задание которого дойти до секретного бункера и забрать ученого, читая книгу полностью погружаешься в атмосферу, становишься участником событий, мало какая книга так захватывает.

Помимо этого, как и в Каждому свое, очень реалистично описаны действия в случае глобального неизлечимого вирусного заражения. Узнаете много интересного – кого и куда эвакуируют в первую очередь и о ком вспоминают в десятую.

Как и все книги автор продумал все - интересный принцип действия вируса и еще более интересный антидот. И самая изюминка книги – готов ли ты пожертвовать возможность оставить потомство и возродить мир в обмен на собственную безопасную жизнь и старость…

написал рецензию30 сентября 2017 16:20
Каждому своёСергей Сергеевич Тармашёв

Книга отсылает читателей к самому первому произведению Тармашева - "Древний: Катастрофа". И те, кто вспомнят, о чём говорилось в "Катастрофе", смогут оценить, насколько тяжелее пытаться выжить снаружи или в не столь глубоко залегающих убежищах!
Книгу можно рекомендовать всем, кто морально готов признаться, что в ядерной войне не выживет. И всем, у кого ещё имеются какие-то иллюзии на этот счёт, для уничтожения этих иллюзий. Очень много полезных заметок по личной и коллективной безопасности, а также по особенностям противоядерной защиты разных сооружений. Любимая Тармашевым тема нравственности и падения интеллекта, прикрытого гордыней, также присутствует. И - как же без чёрного юмора, когда все вокруг мрут?
Несмотря на то, что время описанных событий - 2111 год, это число можно с успехом уменьшить на сто и перенести сюжет в наши дни. Люди, там описанные, не особенно развились в массе своей, и потому "Каждому Своё" - это очень угрожающий роман-предупреждение: пока не поздно, нужно избавляться от потребительского мышления! А то вот какой ужас может произойти в борьбе за истощающиеся ресурсы.