Мария Круз

17 января 1975 г.
Бразилия

Бразилия, 17.01.1975 г. По образованию филолог, но по специальности не работала ввиду выхода замуж и последующего обременения семейной жизнью. С трудом, но эффективно воспитывает 2 детей и 4 котов персидской породы.

Занимается теннисом (в своё время играла на очень серьёзном уровне), стрельбой, катается на квадроциклах по всякому бездорожью и на мотоцикле по дорогам. Попутно является рекламным лицом двух фирм (сеть парикмахерских и косметика), хоть ни дня в жизни не проработала моделью. Говорит на 4-х языках.

Комментарий Андрея Круза:
Изображена на обложке 1 тома «Земли лишних». В ЗЛ практически полностью прописала линию Бониты, ну и с конструированием Светланы помогла. Ещё с неё списана Лари из Великой реки, в части ехидства и стервозности, хотя Лари рыжая, а Мария Круз — нет. Кстати, Маша из ЭМ ничего общего с ней не имеет, Маша — полностью выдуманный персонаж.

написала рецензию4 февраля 2017 16:51

Как по мне, так интересная, легкая книга. Не заставляет читателя сильно переживать, но в то же время не отпускает его. Читается быстро, написала простым, понятным языком, с долей юмора.

Такие себе подружки, которые встретились через много лет . У каждой уже своя жизнь, однако, у них получается вырваться в это путешествие, где раскрывается правда, появляются новые знакомые, забываются обиды. Путешествие которое расставляет все по своим местам и долго будет напоминать о себе. Если честно, тоже хочется иногда вот так просто вырваться из суеты и уехать, не важно куда.

И ещё в самом начале книга я переживала за Риту, а к концу стала очень рада за нее. И, кстати, заинтересовала история с Викой, которую я недолюбливала большую часть книжки.

Рассказик на один раз, но могу сказать, что буду советовать читать тем, кто хочет потратить пару дней на что-то лёгкое, поднимающее настроение.
#конкурс_новинок2

На странице представлена биография автора Мария Круз, который родился 17.01.1975 в Бразилия. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Мария Круз. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Мария Круз. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Земля лишних. За други своя, Земля лишних. Исход, Земля лишних. Новая жизнь. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Мария Круз.