Андрей Уланов

22 января 1976 г.
Киев, Украина

Прозаик, фантаст Андрей Уланов является личностью загадочной, поэтому общественности известно чрезвычайно мало фактов из его биографии. На самом деле имя под которым работает и творит писатель есть его псевдонимом, а настоящее, данное при рождении фантаст тщательно скрывает, поэтому оно никому неизвестно. Родился будущий писатель 22. 01. 1976 года в столице Украинской CCРгороде Киеве. Андрей Уланов покинул родину и на сегодняшний день поселился в латвийской Риге. Творческим дебютом автора был роман «Из Америки — с любовью», одержавший «Премию им. ТитаЛивия» в 2005 г. Свои первые произведения Уланов писал в соавторстве с В. Серебряковым, две книги издал совместно с Ольгой Громыко. Перу автора принадлежат 18 книг, которые принесли Уланову небывалую популярность. Писатель творит в фантастическом жанре с примесью юмора и фактов военной истории. В настоящее время является играком спортивной версии "Что? Где? Когда?", уделяет время занятиям РРС и IPSC. Книги Уланова пользуются огромной популярностью среди любителей военной истории и фантастики.

Упоминание книг автора:

Цитаты из книг автора

Плюс на минус
<p>Улыбнешься – я отвечу.<br />За мгновенье – и на вечность —<br />Мы б друг друга обрели…<br />…Мы с тобою шли навстречу.<br />Мы так ждали этой встречи…<br />Не узнали – и прошли.</p>
Плюс на минус
<p>Мы с тобой – две половинки<br />Богом порванной картинки —<br />То ли в шутку, то ль со зла.<br />Но сошлись на миг тропинки,<br />И удача без заминки<br />Нас лицом к лицу свела.<br /></p>
Плюс на минус
<p>Рыжий город, теплый вечер.<br />Солнце трогает за плечи.<br />Тихо шепчет листопад.<br />Я иду тебе навстречу.<br />Я всю жизнь мечтал, что встречу<br />Этот ясный синий взгляд.</p>
Плюс на минус
<p>Эх… вот чтобы такое хорошее сделать, чтобы всем плохо стало?!</p>
Саня
Плюс на минус
<p>– И вообще, ты почему до сих пор на ней лежишь?!<br />– Мягко, вот и лежу, – огрызнулся парень, но поднялся.<br />– А девушку назад поставить? <br /></p>
Лена, Саня, Марина
Добавила: Anna147

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написал(а) рецензию16 августа 2022 22:29
КосмобиолухиОльга Громыко

#буклайв_таунхаус_диван (замена букетом) (448 стр)

Два капитана и таинственный киборг

Отличная книга, в жанре научной фантастики. Написанная, в лучших традициях, Кира Булычева - нечто незлобное, без пошлости, но интересное и с юмором. То, что произведение писалось двумя авторами, в принципе заметно - живые диалоги от Громыко удачно миксовались с фантастической, описательной частью, и да, благодаря колоритным персонажам и отличному юмору, даже на обилие разных терминов и сносок, особо внимание не заостряла.

В центре повествования, история двух разных экипажей, которая развивается паралельно, друг от друга, но потом сходится в одной точке - заброшенной планете Степная.

Один экипаж - это биологи, которых привез на планету Станислав Федотович Петухов. Бывший космический военный, который рано вышел на пенсию и просиживал дома, без дела. Он с помощью друзей, приобрел космических корабль. Ну, как с помощью - они его напоили самогоном, из сухпойка, вот он и подписал документы, в неадеквате, даже сумел нанять пилота-штурмана, да взять первый госзаказ, на сопровождении экспедиции. Так, что теперь, оставив под залог банку, свою квартиру, Станиславу предстоит совершить, на первый взгляд, простой рейс, который не предвещал проблем.

Но проблемой для него стали пассажиры, а именно, то, что где-то среди группы биологов, запрятан киборг. А у капитана к киборгам свои счеты - те, в свое время, убили много народу, хотя тогда все объяснили сбоем в программе, но все равно - вендетта Петухова была жива и свежа.

Но как тут угадаешь? Может киборг Теодор, слеповатый пилот, который выращивает здоровый куст конопли, у себя в каюте и любит рубится в компьютерные игры? Навигатор тоже под подозрением - тощий, но ест как в не в себя, да еще и рыжий! Механик Михалыч живет только рядом с механизмами и говорит, практически, только на своем профессиональном языке - матах, что тоже подозрительно.

А из биологов, все явно того, с гайкой в башке - кто зациклен на плесени, кто на животных, а кто просто увиливает от работы и смотрит томные сериалы, с любовями, вместо научных исследований.

Проблемы же другой команды намного круче - они пираты-неудачники. Роджеру, капитану, команды не особо везет, в последнее время - то вместо ценного груза захватят кур, то жертвы нападения дают сдачу, да еще и такую, что корабль потом восстанавливать надо.

Но, в какой-то момент, Роджер, Винни, Фрэнк и механик Джилл, решают, что удача, наконец-то, улыбнулась им. Они получают координаты легендарной базы космических рейнджеров. Те, когда-то, были самыми крутыми ребятами в Космосе и смогли собрать, по слухам, на своей базе, настоящие сокровища. Правительство их хотело получить, но рейнджеры решили иначе и так спрятали базу, что никто не смог ее найти и попасть в нее.

Но, все снов идет не по плану, и уже у двух команд, которые, практически, одновременно, приземлились на Степное.

В целом, это позитивная, интересная книга, которая точно может вывести из депрессии.

написала рецензию17 февраля 2022 22:26
Плюс на минусАндрей Уланов

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

написал рецензию3 декабря 2021 12:52
Кот, который умел искать миныВладимир Серебряков

Отличный остросюжетный детектив.

В центре сюжета — расследование заказного убийства скандального журналиста, не успевшего опубликовать свой последний репортаж. Повествование ведется от имени полицейского и непосредственно киллера, пути которых в скором времени пересекаются.

Жанр романа — городское фентези, мир, в котором происходит действие достаточно оригинален - параллельный мир, Москва 90х, вместо науки и техники - магия, вместо гастарбайтеров - орки, вместо Сталина - святой Иосиф. Кругом эльфы, ковры-самолеты, клирики и прочее. Замес очень крутой. На страницах книги собрана, наверное, вся известная на данный момент нечисть и фентезийные расы.

Книга написана легким языком, повествование удерживает внимание на всем протяжении истории, темп от довольно бодрого в начале, превращается в настоящий ураган в конце. Роман выдался добротным, детективная составляющая на высоте, неплохие боевые сцены.

Из минусов можно отметить мерисьюшность главных действующих лиц, но это не очень сильно портит книгу.

Работа авторов заслуживает всяческих похвал, в книге очень и очень приятая атмосфера, в этот мир хочется переместиться на постоянное место жительства.
В целом произведение — прекрасный фантастический детектив.

Думаю, данную книгу можно рекомендовать всем любителям жанра, а также тем, кому хочется окунуться в волшебную атмосферу фентезийного мира.

написала рецензию8 сентября 2021 12:50
КосмобиолухиАндрей Уланов

#чума (Южная Америка) Название книги из одного слова

Я не особый фанат подобных книг, но здесь мне очень понравилось. Это действительно смешно, забавно и временами очень даже мило и душевно. Прекрасные герои, которые чудесно прописаны и испытывают целый набор чувств и гамму эмоций, которые захватывают читателя и закидывают в сюжет с головой.

Бывший космодесантник Станислав покупает старый транспортный корабль и даже набирает команду. Естественно, по старой-доброй русской традиции, делает он это по-пьяни, да так, что на утро ничего не помнит. Но корабль есть, заказ взят, команда набрана и квартира заложена. Надо выкручиваться. Он и выкручивается. Вернее вкручивается, прямо в лапы космических пиратов, у которых тоже все идет не гладко.

Первые страниц 100 немного скучно, но надо их просто перетерпеть, а дальше становится классно и душевно. Веселые приключения, дружба, подколы, скандалы и интриги (а кто киборг? И не простой, а сорванный), подколы с пиратами (которые притворились геологами). В итоге, базу нашли, врагов победили (не забыв объединится с пиратами), еще и друзьями остались.
Одним словом "мир-дружба-жвачка". Но так и надо, иногда очень хочется чего-то доброго и приключенческого, веселого, позитивного. Если хотите просто отдохнуть и отвлечься от серых будней, при этом не нагружая мозг, то эта книга точно для вас.

написала рецензию11 августа 2020 9:13
КосмобиолухиАндрей Уланов

Отставной вояка Станислав по пьяни покупает крошечный космический корабль, да ещё и успевает взять правительственный заказ, согласно которому он с командой должен отвезти учёных биологов на планету, дождаться завершения их опытов и вернутся с ними обратно. Так начинается его путешествие в команде с другом медиком Вениамином, пилотом Тедом, навигатором Дэном и техником Михалычем, а так же биокомандой учёных: Владислава, Натальи, Полины и Марии Сидоровны.

Тем временем где-то на просторах космоса нерадивая команда пиратов, которым катастрофически все время не везёт, на борту Сигурэ под предводительством капитана Роджера Сакаи и его команды, тоже нацелилась прилететь на ту же самую планету, но по другим причинам - найти сокровище, ну те затерянный комплекс, который можно будет продать за огромные деньги.

Планета должна была быть необитаемом и обе команды не рассчитывали встретить так кого-то ещё. Тут начинается самое веселье: обман, подлог, поиски чужого среди своих (в прямом смысле, где то в отряде киборг, а Станислав жутки киборгофоб), шпионаж, и общий враг в лице злого пирата (другого пирата). А ещё бирюзовые курицы, фиолетовая лиса, робопес и еж, у которого явно в роду были кошачьи.

Сначала было странно, как будто читаешь и думаешь, что пропустил что-то, хотя тебе вроде бы представляют персонажей и все норм, разделение повествония от разных команд звёздочками тоже иногда путало, сложно было переключиться с команды на команду, но когда уже привыкнешь к этому, то норм.

Первое знакомство команд друг с другом было супернеловкое, а их впечатления друг о друге суперсмешные.
И вообще в книге куча милых шутеечек друг над другом, над членами команд, и вечное невезение команды Роджера не может не забавлять. Но в конце он все - таки сошёл с жопы зебры и ему повезло.

Сражение в конце было словно в фильме Один дома, но 16+, это было очень забавно и увлекательно. И то как гармонично объединились две команды прямо в самое сердечко. Хочется приступить ко второй книге, потому что очень переживаю что там с судьбой киборга теперь..

Прочитано в рамках тирании одной пушистой кошачьей матери :D

#книжный_марафон2020

На странице представлена биография автора Андрей Уланов, который родился 22.01.1976 в Киев, Украина. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Андрей Уланов. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Андрей Уланов. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Колдуны и капуста, Космобиолухи, И вся федеральная конница. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Андрей Уланов.