Павел Корнев

Челябинск, СССР

Павел Корнев родился в СССР, в красивом Челябинске в 1978 году. В упомянутом городе поступил на факультет экономики и сейчас продолжает работать по данной специальности. Регулярно начал писать только в 2003 году, пытался участвовать со своими работами на всевозможных конкурсах, но без значительного успеха. Первую награду молодой писатель получил в 2006 за роман «Лёд».Из любимых советских писателей следует отметить Александра Бушкова, Зыкова, Панова, Пехова, среди зарубежных, отдаёт предпочтение работам Дж. Мартин, Р. Желязны, С. Грин. Среди любимых произведений: «Хроники Сиалы», «Тайный город», «Сварог», «Дорога домой». Увлекался компьютерными играми жанра TBS, RPG, которые также имеют много фантастического и сказочного в сюжете, но данный этап жизни остался позади, так как сейчас всё время занято написанием произведений. Большинство из книг Корнева можно отнести к фантастике, где он использует сказочные мотивы и мифологию. Работы уже успели полюбиться многим читателям, которые с нетерпением теперь уже ждут новых.

написала рецензию8 марта 2016 20:53
СиятельныйПавел Корнев

Фэнтези-детектив с налетом нуара и с дополнительной нотой стимпанка – отличное сочетание. Леопольд Орсо живет в странном мире, мрачном и безнадежном, кажется, там все время идет дождь. Тем не менее, этот мир, как и герой, не лишен своей привлекательности. Магия и наука, твари из преисподней и новейшие технологии – смешалось все и смесь получилась ничего так. Книгу прочла на одном дыхании, однозначно буду читать и дальше. Есть, конечно, свои претензии. К примеру. Лео вроде как 21 год, местами это чувствуется некоторая наивность, глупые ошибки, но временами создается впечатление, что лет ему гораздо больше. Возможно, сказывается тяжелое детство и все такое, но что-то царапает в этом. Помимо плюса за мир и пока еще сыроватый, но достаточно интересный образ ГГ, понравилось и само расследование, не прямолинейное и не тупое. Интрига закручивается хоть куда, да и вообще за развитием ситуации следить было очень интересно.

написала рецензию12 декабря 2014 17:21
Проклятый металлПавел Корнев

Довольно добротная и интересная книга, по крайней мере после прочтения "Проклятого металла" есть желание ознакомиться и с другими частями, но желание это все же не на столько сильное, чтобы читать запоем.
Из плюсов - хорошо проработан мир и появление в этом мире магии тоже неплохо объясняется, я люблю когда становится понятно (в рамках фэнтези) что и как. Так же порадовал закрученный и динамичный сюжет, а главный герой Себастьян Март не представлен эдаким неуязвимым везучим молодчиком, которому все ни по чем, вполне себе живой вышел тип:) Так же смело в плюсы можно заносить язык написания книги, наличие интриг и политики.
Из минусов (опять же, на мой субъективный взгляд) - имена, куча имен которые никак не хотят запоминаться. Подобное было с "Песнью льда и огня" - большое количество героев, в которых в итоге начинаешь путаться. Еще напрягло использование словечек вроде "блин", ну никак они у меня не вяжутся с миром средневековья, ладно если такие слова используют "попаданцы", но вот исходящие из уст коренных жителей такие слова режут ухо.
Итог: тем, кто любит фэнтези книга должна понравится, минусов у неё несомненно меньше, чем плюсов, так что смело советую для прочтения любителям жанра:)
#Тайные_сокровища_Ридли

На странице представлена биография автора Павел Корнев, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Павел Корнев. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Павел Корнев. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Ледяная Цитадель, Лед, Жнец. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Павел Корнев.