рецензии

Ха-Джун Чанг рецензии на книги

написала рецензию12 апреля 2022 19:25

Итак, признаюсь честно и с первого рядка в этой рецензии, я точно знаю, что половину книги я не поняла.. При прочтении было такое чувство, что вот интересно, и да, занимательно, и вроде не сложно читается, но все-равно что-то не то и не так. В некоторые моменты я понимала, что информация ускользает от меня и я вроде пытаюсь ее запомнить, но эта книга.. хотя нет, скорее, вся экономика основана на том, что ее не запоминать, а понимать, а в этом есть большая разница.

Честно скажу, что когда эта книга мне выпала в рандоме я удивилась и хотела красивенько слится, но потом подумала, что если она есть в аудио, тогда ладно уж, послушаю.. Но все получилось еще интереснее) Я пошла на день рождение и она ко мне попала случайно, так скажем, что я ее одолжила у знакомого на пьяную голову.. Вот это я была удивлена своей находкой с утра) И вот мне очень понравилось ее держать в руках, у нее очень приятная обложка и закладочка, как раз в тон книге, что меня очень порадовало) Люблю когда в книге уже присутствует какой-то шнурочек/ленточка, очень удобно.

Но я немного отвлеклась… Итак, в книге можно найти достаточно информации об экономике для начала. Автор рассказывает в чем ее суть, что было причиной зарождения экономики и разных подходов/теорий в ней, о капитализме, разных личностях, без которых не было бы экономики и почему не так легко всем бедным раздать деньги, чтобы они были богатыми и т.д…

Лично я никогда не учила экономику, то что было в школе, это полный бред был, а не урок, ничего внятного в нем я не нашла и учитель не особо о нем и говорил… Поэтому то, что я прочла здесь оказалось для меня очень полезным и я узнала больше, чем когда-то на уроках.. Автор доступным языком попытался преподнести информацию, но думаю, что эту книгу нужно перечитывать время от времени, а между тем еще почитать разную другую литературу на подобную тематику, чтобы в следующий раз понять еще больше)

#БК_2022