Агата Горай

14 июня 1984 г.
Украина

В настоящий момент информация о Агата Горай подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Агата Горай, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Агата Горай, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Агата Горай.

написала рецензию9 января 2019 14:04

#БК_2019 (книга, написанная после вашего рождения)

Завлекательная аннотация сделала своё дело, и я уже потирала руки в предвкушении интересной истории, но не сложилось. Начало действительно заинтересовало. Лиза Кот — необычная девушка. Она помнит всё. Каждую мелочь своей короткой жизни. И это приносит ей много горя — непонимание матери, равнодушие отца, ненависть бабушки и лучшей подруги. Так казалось в начале. А по сути вся книга — просто нытьё капризной и вредной девчонки. Она сама ненавидит отца и бабушку, к матери относится с презрением, а лучшую подругу сама постоянно обижает. В общем, ничего нового и интересного. Уникальная память здесь вообще не к месту.

Попыткой удержать читателя на страницах стал хитрый ход: в самом начале говорится, что Лизе двадцать пять, она лежит в больнице с сильнейшими ожогами и вспоминает свою «несчастную» жизнь. (Я-то убеждена, что все несчастья у неё только в голове и сильно преувеличены). Должно быть интересно, что же случилось с Лизой. В итоге приходится читать 2/3 про «тяжёлое» детство, а потом начинается стремительный низкопробный детектив.

Главные минусы:

- ужасные диалоги. В целом язык хороший, но диалоги! Так говорят роботы или инопланетяне, заучившие самые банальные разговорные штампы. Не говоря уже о том, что шести-восьмилетние дети не выражаются как взрослые
- подробное описание сцены секса, увиденного маленькой девочкой. Зачем подробности? Это любовный роман? Ладно бы, если было бы красиво описано, так нет. Общих слов мне бы хватило.
- так и осталось непонятным, почему все не любят героиню. Бабушка так вообще убить готова. Явно не из-за уникальной памяти, которая никакой роли в истории не играет.

В итоге получилось жутко посредственное унылое чтиво с банальным выводом в финале, что счастье — это внутреннее ощущение человека, не зависящее от внешних факторов.

На странице представлена биография автора Агата Горай, который родился 14.06.1984 в Украина. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Агата Горай. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Агата Горай. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Забыть нельзя помнить, Память без срока давности, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Агата Горай.