Мер Лафферти

В настоящий момент информация о Мер Лафферти подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Мер Лафферти, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Мер Лафферти, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Мер Лафферти.

написала рецензию12 января 2020 23:56
Шесть пробужденийМер Лафферти

Фантастика+космос+детектив - вот рецепт этой книги.

Дело происходит в далеком будущем, где есть место клонам; синтезированному белку, из которого делается все на свете: и еда, и медикаменты, и необходимые материалы, и собственно, сами клоны; и огромному межгалактическому кораблю, который настроен на курс в 400 с лишним лет для заселения новой планеты Артемиды.

Но, естественно, что-то пошло не так) И главная загадка всей книги - узнать, что именно. Экипаж корабля, состоящий всего из 6 человек, был убит, ИИ выведен из строя, корабль сошел с курса, в общем, катастрофа какая-то. С этого книга и начинается, поэтому вряд ли можно назвать это спойлером)

Атмосфера всей книги довольно напряженная. Все подозревают всех. Никто не может никому доверять. И автору все эти ощущения неплохо удается передать. Правда, некоторые моменты меня все-таки начинали напрягать. Какой-то уж слишком жестокий юмор. Даже я, та еще саркастичная язва, считала, что иногда автор перебарщивал, было как-то не смешно или не в тему или еще как-то, но не так.
По интриге все вроде неплохо. Постепенно узнаются новые подробности, периодически проходят флешбэки о каждом члене экипажа, и каждому из них есть, что скрывать, а потому, кто же все-таки заварил всю эту кашу, совершенно не понятно в процессе чтения. Ну мне по крайней мере)

В общем, для тех, кто любит такую тему - про будущее, технологии, космос - может понравиться. А если еще и детективные загадки любите разгадывать, то тем более)

#флешмоб_Ш
#книжный_марафон2020

На странице представлена биография автора Мер Лафферти, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Мер Лафферти. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Мер Лафферти. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Шесть пробуждений, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Мер Лафферти.