рецензии

Пия Эдберг рецензии на книги

написала рецензию10 июня 2019 14:37

Учитывая, что концепция хюгге стала одной из самых любимых и вдохновляющих концепций в моей жизни, я очень люблю периодически подкреплять свое мироощущение новыми книгами на эту тему.

Именно поэтому книга Пии для меня не является какой-то серьезной книгой, от которой я жду новых знаний и открытий. Для меня эта книга просто теплый кусочек вдохновения для поддержания мыслей в правильном направлении.

Как я читала в каком-то источнике, вроде как эта книга была самой первой книгой про хюгге из всех написанных. Вероятно поэтому она содержит только основную общую информацию о самом понятии хюгге, о его главных мыслях и моментах.
Для новичка в этом деле наверное это будет плюсом. Но я же, после прочтения множества других книга на эту тему, уже больше ищу книги с разными мотивирующими рассказами, историями из жизни и новыми примерами хюгге-ритуалов, чего в этой книге оказалось довольно не много, из-за чего книга показалась мне всё-таки немного суховатой.

В любом случае, книга настолько легкая и небольшая, что читается практически за час. А отлично подобранные и красивые картинки позволяют проникнуться нужным настроем и насладиться моментом чтения.
Поэтому если вы хотите как-нибудь вечерком укутаться в уютный плед, налить себе вкусного чаю и ненадолго погрузиться в душевную атмосферу скандинавского хюгге - эта книга будет именно для вас.

#БК_2019 (3. Книга, написанная автором, который родился в стране, в которой вы хотите побывать: Пия родилась в Дании)