Данил Корецкий

4 августа 1948 г.
Ростов-на-Дону, РСФСР, СССР
Знаки «Волка»

Данил Аркадьевич Корецкий - современный российский ученый в сфере криминологии, занимающийся писательской деятельностью и созданием сценариев. Он является профессором, доктором юридических наук, автором 35 известных литературных произведений и 250 научных трудов, сделавшим около 400 судебных очерков, создателем 12 предложений по усовершенствованию криминального кодекса РФ, разработчиком нового "Закона об оружии" и криминальной армалогии, полковником органов милиции в отставке и почётным сотрудником МВД. Это далеко не полный список регалий, которые принадлежат заслуженному юристу РФ Данилу Корецкому.
Данил Корецкий родился 4. 10. 1948 года в российском городе Ростове-на-Дону. Его родители были врачами, но он с раннего детства мечтал о карьере сыщика и журналиста. В 1967 году Корецкий стал выпускником Ростовского радиотехнического техникума, а в 1972 году окончил юридический факультет при Ростовском государственном университете, после чего устроился на должность следователя прокуратуры в одном из районов родного города. С 1981 по 2011 год его работа состояла в службе при Ростовском факультете в Академии МВД СССР, а в настоящее время он является профессором кафедры уголовного права и криминологии Южного Федерального Университета. 35 произведений, написанных Корецким, издавались более двухсот раз в количестве около 20-ти млн экземпляров. По его творениям были отсняты три полнометражных киноленты и три телевизионных сериала. Данил Корецкий входит в десятку самых известных и читаемых авторов нашей родины.

Упоминание книг автора:

На странице представлена биография автора Данил Корецкий, который родился 04.08.1948 в Ростов-на-Дону, РСФСР, СССР. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Данил Корецкий. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Данил Корецкий. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Антикиллер-2, Привести в исполнение, Татуированная кожа. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Данил Корецкий.