Гарри Гаррисон цитаты из книг

добавила цитату6 августа 2021 14:50

Никогда прежде я не мог себе представить. что наша цивилизация - это всего лишь тонкий слой краски. Нам потребовались столетия, чтобы его развить, а теперь оказалось достаточно пары дней, чтобы он снова исчез.

добавил цитату6 августа 2020 12:35
добавил цитату13 марта 2020 11:39
добавила цитату31 июля 2019 11:42

Керрик так никогда и не понял, что жизнь ему спасла его детская любознательность. ... Керрик не думал о языке как таковом, он просто хотел понимать. Он был достаточно мал и воспринимал новое без особых усилий - просто слушая и наблюдая.

добавил(а) цитату5 августа 2018 6:19
добавил(а) цитату1 сентября 2016 15:12

Вообще, мне кажется, что слишком сильные эмоции что-то пережигают в человеке. Если любил слишком сильно, то больше любить не сможешь.

Джим ди Гриз
добавил(а) цитату1 сентября 2016 15:08

– Как правило, достаточно один раз наказать самого строптивого рекрута, чтобы сломить его дух. Но иногда его приходится наказывать во второй раз. В третий раз у нас никого не наказывают. Хотите знать, почему?

строевой сержант Клутц
добавила цитату27 апреля 2016 4:35

Ничто никогда не бывает просто, когда нужно отыскать ответ.

добавила цитату23 апреля 2016 17:59

Мир великолепен, пока ты смотришь на него.

добавила цитату23 апреля 2016 17:59

Не может быть иной благодарности, кроме зарплаты. Работа есть работа.