Джордж Мартин цитаты из книг

добавила цитату3 октября 2019 16:32

Умирать так умирать, Джон Сноу, - все когда-нибудь умирают. Но сначала мы поживем.

Игритт
добавила цитату20 января 2019 15:22

Старые сказки - как старые друзья, которых надо навещать время от времени.

Бран
добавил(а) цитату20 декабря 2017 16:50

Вы можете одеть железнорождённого в шелка и бархат, научить его читать и писать, дать ему книги <...>, но когда вы посмотрите в его глаза, море всё ещё будет там - холодное, серое и жестокое.

добавил(а) цитату4 декабря 2017 16:37

- Таков мой жребий, - сказал себе лорд-командующий, ложась на узкую койку Донала Нойе. - Отныне и до конца моих дней.

Джон Сноу
добавила цитату26 ноября 2017 18:45

Быстрая, как олень. Тихая, словно тень. Страх режет глубже меча. Гибкая, как змея. Тихая, как вода. Страх режет глубже меча. Сильная, как медведь. Свирепая, как росомаха. Страх режет глубже меча. Человек, который боится, уже погиб. Страх режет глубже меча. Страх режет глубже меча. Страх режет глубже меча.

Арья
добавила цитату15 ноября 2017 21:00
добавила цитату15 ноября 2017 20:59

Тот, кто играет в престолы, либо погибает, либо побеждает. Середины не бывает!

Серсея Ланнистер
добавила цитату22 октября 2017 23:05

Люди в основном склонны отрицать жесткую правду, они не хотят обращаться к ней лицом...

"Бес" Тирион Ланнистер
добавила цитату16 октября 2017 20:54

Дай людям только заметить, что слова тебя ранят, и тебе никогда не избавиться от насмешек. А если к тебе прилепили кличку, прими ее и сделай своим собственным именем.

"Бес" Тирион Ланнистер
Фото Джордж  Мартин

Фото Джордж Мартин

Экранизации

(реж. Дэвид Наттер, Алан Тейлор, Алекс Грейвз), 2011г.
(реж. Алан Тейлор, Дэвид Наттер, Алекс Грейвз, ...), 2011г.

Лучшие книги - Топ 100
60.