Цитаты

Сьюзан Кейн цитаты из книг

добавила цитату23 июля 2016 21:20

Я мог провести долгие годы без друзей, за исключением жены и детей, — говорит Алекс. — Посмотри на нас с тобой. Ты принадлежишь к числу моих лучших друзей, но часто ли мы с тобой общаемся? Это происходит только тогда, когда ты мне звонишь! Я не люблю бывать среди людей. Мечтаю о том, чтобы жить со своей семьей на участке земли площадью в 40 гектаров.

добавила цитату17 июня 2015 9:07

Результаты этого эксперимента позволяют сделать очень важный вывод: интроверты
испытывают симпатию к людям, с которыми они встречаются в дружественной атмосфере;
экстраверты отдают предпочтение тем, с кем соперничают.

добавила цитату8 января 2015 12:26

"... каждый человек должен был быть в определенной мере актером, играющим себя."

Сасмен
добавил цитату12 ноября 2014 1:00

"Если вы не умеете объяснить это просто, значит, вы не очень хорошо это понимаете".

добавил цитату27 октября 2014 6:15

... речь предназначена для того, чтобы передавать информацию тому, кому ее нужно знать.

добавил цитату27 октября 2014 6:14
добавил цитату27 октября 2014 6:14

"Дело не в том, что я такой умный, — сказал Эйнштейн, который, кстати был интровертом.
— Я просто трачу на решение задач больше времени".

добавил цитату27 октября 2014 6:13

Характер- это сложная совокупность личностных качеств, формирующихся у человека под влиянием культуры и личного опыта. Некоторые говорят, что темперамент — это фундамент, на котором строиться характер.

добавил цитату3 октября 2014 6:57

Я всегда был лошадью в одноконной упряжке; я не создан для тандема или командной работы... ведь я хорошо знаю: для достижения определённой цели очень важно, чтобы один человек и мыслил, и повествовал.

Альберт Эйнштейн
добавил цитату3 октября 2014 6:56

Осознанной практикой лучше всего заниматься в одиночку по нескольким причинам. Такой подход требует максимальной концентрации, а другие люди могут помешать этому. Кроме того, осознанная практика требует серьёзной мотивации, которая вал многих случаях создаётся нами самими. И самое важное, подразумевает работу над той задачей, которая интересна вам лично.