Альберто Санчес

Родился в 1951 году в Мехико-Сити. Учился в Париже на семинарах Ролана Барта, Мишеля Фука, Жиля Де- лёза. Получил степень доктора философии Парижского университета.

С 1988 г. — главный редактор, основатель и издатель ведущего латиноамериканского журнала в сфере искусства «Artes de México».

Первое произведение писателя — роман «Los nombres del aire» вышел в свет в 1987 г. и был удостоен самой престижной мексиканской национальной премии Хавьера Вильяуррутиа. Именно с этого романа, ставшего культовым в Латинской Америке, писатель начал свое поэтическое и прозаическое исследование истоков чувства желания, рассказывая в каждом новом романе, по его словам, «истории желания».

Его произведения переведены на десятки иностранных языков.

Писатель удостоен многих литературных премий и почетных званий, в том числе стипендии Фонда Гугенхайма (Нью-Йорк), премии Хосе Фуэнтеса Марса (Мексика), является почетным членом «Sistema Nacional de Creadores» (Мексика), кавалером французского «Ордена искусств и литературы», почетным гражданином города Луисвилл (США).

На странице представлена биография автора Альберто Санчес, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Альберто Санчес. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Альберто Санчес. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Тайные сады Могадора, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Альберто Санчес.