рецензии

Эдуард Геворкян рецензии на книги

написала рецензию6 ноября 2015 16:30
Времена негодяевЭдуард Геворкян

Данная книга была куплена за сущие копейки в довесок к остальным, я увидела что речь идет о катастрофе мирового масштаба и решила что будет интересно.
Итак обо всем по порядку. В книге идет речь о катастрофе которая затронула всю планету, растаяли ледники, большую часть суши затопило, бумажные книги оказались заражены каким-то вирусами. В мире стали все чаще появляться люди с магическими и паранормальными способностями. В перовой части аж три главных героя и несколько второстепенных но потом все меняется местами.
В книге много запутанных и придуманных автором слов и существ, это сбивает с толку, как будто автор разговаривает на своем языке. Вообще книга не пошла у меня с первого раза, через пару месяцев я взялась за нее снова и она плавно так проехала мимо моего восприятия.
Конечно целиком не раскрыт материал про катастрофу, что случилось, как и почему, что твориться в мире. Этого не понятно и выискивать приходилось гроши информации по всей книге.
Концовка тоже оставила двоякое впечатление. Но если судить о книге в целом то почитать ее можно, разнообразить досуг но ожидать от нее крутой истории об антиутопии и мире после катастроф не стоит.
Оценка 7 из 10 за потуги в одном из моих любимых жанров.