Надежда Кузьмина цитаты из книг

добавила цитату19 сентября 2017 1:01

Нельзя возвратиться, пока не уйдёшь,
понять без ошибок, где правда, где ложь,
искать свет без тени, дары без потерь,
нельзя верить всем и дичиться, как зверь.
Пусть будут в пути и сомненья, и страх,
летать или ползать — в твоих лишь руках!

добавила цитату19 сентября 2017 1:01

Нельзя возвратиться, пока не уйдёшь,
понять без ошибок, где правда, где ложь,
искать свет без тени, дары без потерь,
нельзя верить всем и дичиться, как зверь.
Пусть будут в пути и сомненья, и страх,
летать или ползать — в твоих лишь руках!

добавила цитату19 сентября 2017 0:47

Запомни: никогда не грози тем, что не в силах сделать. И что не готова сделать. А хочешь отомстить, сначала ударь, а потом уж выскажи, за что стукнула. Болван тот боец, который с противоположного конца улицы орет, что сейчас в глаз даст.

добавила цитату19 сентября 2017 0:44
добавила цитату19 сентября 2017 0:42

Есть силы, с которыми нельзя заигрывать. Невозможно пригубить из заражённого чумой бокала и не заразиться самому.

добавила цитату19 сентября 2017 0:39

Никогда не давай лишней информации о себе, если этого можно избежать. Ибо невозможно проконтролировать, кто и как это использует.

добавила цитату19 сентября 2017 0:38

добавила цитату19 сентября 2017 0:36

Прошедшая рядом смерть меняет взгляд на мир. То, что казалось незыблемым, рассыпается в прах — правила, нормы, обычаи… и остается лишь действительно важное и настоящее — долг, честь, любовь.