Стюарт Тёртон

​Стюарт закончил университет, где получил степень по английскому и философии, и на три месяца отправился в путешествие. Но задержался на пять лет. Каждый раз, когда его родители спрашивали, когда он вернется, он серьезно отвечал, что на следующей неделе.

Работал в книжном магазине Дарвина, преподавал английский язык в Шанхае, работал в технологическом журнале в Лондоне, писал статьи о путешествиях в Дубае, был независимым журналистом в Шанхае и Дубае. Теперь он журналист-фрилансер.

Стюарт любит пить чай и общаться. Очень любит книги. Ему нравятся люди, которые пишут книги, и люди, которые книги читают.

Свой первый роман The Seven Deaths of Evelyn Hardcastle / Семь смертей Эвелины Хардкасл опубликовал в 2018 году. В США роман вышел под названием The 7 1/2 Deaths of Evelyn Hardcastle. Писатель с женой и дочерью живут в Лондоне.

Семь смертей Эвелины Хардкасл
<p>Трудно выиграть гонку, если боишься финиша.</p>
Добавила: ekaterin_a

написала рецензию1 февраля 2019 22:50

#булочки_дамблдора от Пуффендуй

Да, признаю, я повелась на разрекламированную новинку. Но ее презентовали, как захватывающий детектив, поэтому, увидев, что она подходит для игры, я, не особо долго думая, ее взяла.

Детектив действительно необычный: смесь «эффекта бабочки» и «день сурка», немного добавили от классического английского детектива, ограниченное пространство, тайны и множество героев, за которыми я не всегда успевала.

Главный герой оказывается в Блэкхит-Хаус, где должен пройти бал-маскарад по случаю возвращения дочери хозяев. Но по странному стечению обстоятельств или по чьей-то жестокой задумке, праздник назначен в день девятнадцатой годовщины убийства сына хозяев. И все бы ничего, произошло убийство, есть круг подозреваемых, каждый из которых что-то скрывает, вот только события повторяются изо дня в день с той лишь разницей, что каждый раз герой просыпается в новом теле, в новом месте, участвует в новых событиях. Конечно, по мере того, как проходят дни кое-то пересекается, складывается более-менее общая картина происходящего и предстоящей трагедии. И, конечно же, связь с давним убийством мальчика есть.

Финал мне понравился, хотя догадаться, кто убийца было не так сложно. Не очень понравилось обилие имён/фамилий персонажей, в которых перевоплощался герой. Я даже в какой-то момент запуталась насколько,что пожалела, что не стала с самого начала чтения конспектировать всех героев и их действия в каждом из дней. Ну и сам такой вид расследования мне не очень понравился. Именно за это ставлю только 6.

написала рецензию1 февраля 2019 16:48

Ух, это был самый запутанный и увлекательный, необычный детектив. Когда-то в поместье Блэкхит произошла трагедия – был убит ребенок, сын хозяев. Спустя 19 лет они собирают в поместье тех же людей, что были тут в роковой день, под предлогом праздника в честь дочери.

Веселятся гости натужно, у всех свои цели, не все здесь по доброй воле, каждый что-то скрывает. Но одному приходится сложнее всех : воплощаясь поочередно в разных гостей, наш герой должен к исходу недели назвать убийцу дочери, Эвелины Хардкасл, иначе ему никогда не покинуть Блэкхит. Естественно, на его пути множество помех.

Это была отлично закрученная головоломка, сначала сложновато втянуться, а потом не оторваться. А несколько твистов в конце дополнительно усиливают эффект. Личность убийцы я не угадала, но это было действительно круто. С удовольствием рекомендую этот детектив всем любителям этого жанра. Отличный дебют.

На странице представлена биография автора Стюарт Тёртон , из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Стюарт Тёртон . А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Стюарт Тёртон . Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Семь смертей Эвелины Хардкасл, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Стюарт Тёртон .