Стюарт Тёртон

​Стюарт закончил университет, где получил степень по английскому и философии, и на три месяца отправился в путешествие. Но задержался на пять лет. Каждый раз, когда его родители спрашивали, когда он вернется, он серьезно отвечал, что на следующей неделе.

Работал в книжном магазине Дарвина, преподавал английский язык в Шанхае, работал в технологическом журнале в Лондоне, писал статьи о путешествиях в Дубае, был независимым журналистом в Шанхае и Дубае. Теперь он журналист-фрилансер.

Стюарт любит пить чай и общаться. Очень любит книги. Ему нравятся люди, которые пишут книги, и люди, которые книги читают.

Свой первый роман The Seven Deaths of Evelyn Hardcastle / Семь смертей Эвелины Хардкасл опубликовал в 2018 году. В США роман вышел под названием The 7 1/2 Deaths of Evelyn Hardcastle. Писатель с женой и дочерью живут в Лондоне.

Семь смертей Эвелины Хардкасл
<p>Недостаток информации заставляет действовать вслепую, избыток информации ослепляет.</p>
Добавила: katzhol
<p>Каждое завтра - бесценный дар. <br />До него нужно только дойти.</p>
Добавила: mila_ast
Семь смертей Эвелины Хардкасл
<p>Если это не ад, то дьяволу давно пора брать уроки в Блэкхите.</p>
Добавила: inka1920
Семь смертей Эвелины Хардкасл
<p>Трудно выиграть гонку, если боишься финиша.</p>
Добавила: ekaterin_a

написал рецензию1 августа 2020 23:14

Много хороших отзывов, рекомендаций слышал, но как-то не очень зашло.

И так, история напоминает детективно-мистический день сурка. Нам дано ограниченное пространство, Nое количество людей и целая куча загадок, считая главную – кто убийца?

Возможно, допустил большую ошибку, решив прослушать эту книгу, а не прочесть – многие детали были не слишком заметны, терялся в персонажах и прошло много часов, прежде чем я разобрался в лабиринте образов и происходящего.

Таинственность истории держит до самого конца: даже если некоторые тайны открыты, история подкидывает другие, или проливает новые факты на старую ситуацию, поддерживая интригу до самого конца. К слову, конец вполне порадовал смесью своей логичности и неожиданности.

Не могу сказать, что вынес что-то толковое или действительно полезное из книги, однако довольно интересно, как одноразовое чтиво-детектив, хоть и с довольно простоватым слогом.

В целом, я доволен.

#евротур_Словакия
Задание 1. Преступление - убийство

написала рецензию31 июля 2020 7:56

#атака_дамы_июль (Рецензия в виде личного дневника + В сюжете есть убийство)

24 июня, пятница
Ранее утро, еду на работу. Кажется, самое подходящее время приняться за новую книгу! Так, что у нас там есть? «Семь смертей Эвелины Хардкасл». Ого! Целых семь? Надо брать!
Чуть позже...
«Делаю шаг и тут же все забываю...» Любопытное начало! Так, кажется, перед нами первое воплощение? Провалы в памяти, странная череда событий... А вот и будущая жертва нарисовалась! Сколько же здесь народа! Трудно будет в них не запутаться. Но если события повторяются изо дня в день, может, это слегка облегчит задачу?
Тем же вечером...
Как долго тянется первый день! А где же обещанная смерть? Герой теряет сознание и... новое обличие! Так. Стоп! А как же убийство?

25 июля, суббота
Дворецкий, какой-то непонятный тип... Чумной Лекарь! А это уже любопытно, в духе времени, так сказать. Ага. Теперь понятнее: всё происходящее – лишь игра, даже гонка. Три участника и одна цель – кто первый отыщет убийцу, тот и обретёт свободу! Какой любопытный забег со смертью!

26 июля, воскресенье
Сколько здесь всего происходит! Неужели один и тот же день может быть таким разным? Каждый персонаж и видит, и чувствует по-своему. Автор молодец: так ловко передать характер каждого из воплощений! А, главное, столько тайн и загадок! Как связаны все эти люди? Что на самом деле случилось 19 лет назад? И куда в конце концов запропастилась Хелена???

30 июля, четверг
Так, с прочими играми разобралась. Кажется, пора добивать эту.
Ну и поворотов здесь припасено! Забавно, как разные воплощения стараются помочь друг другу, указать нужный путь. А вот и разгадка! Хотя нет, тайны ещё остались, да и страниц до финала хватает.
Уфф... Дочитала!
Какое-то странное впечатление осталось от книги. С одной стороны мне понравился этот день сурка. Но с другой слишком много вопросов осталось. И нестыковок хватает. Вот с тем же бокалом с отравленным виски. Да и образ Чумного Лекаря провис, как и образ главного героя. И зачем надо было к финалу добавлять столько шпионских страстей?
Книга интересная, не спорю. Но для меня всё же далеко не шедевр.

написала рецензию27 июля 2020 7:29

#книжный_марафон2020

Давненько я не читала столь запутанного произведения. Пришлось брать бумагу, ручку и делать заметки, иначе не разобраться, потому, как книга многослойная, сумбурная, замороченная, неоднозначная, чуть-чуть сумашедшая, но очень интересная. Сюжет лихо закручен, запутан, перевернут с ног на голову и обратно.

Казалось бы все просто. В старом уединенном поместье знатной семьи собираются гости. Хардкаслы хотят с шиком отметить возвращение дочери Эвелины в родные пенаты, а заодно и сообщить о её помолвке со старым толстосумом. Во время бала-маскарада Эвелина погибает. Убийство происходит в тот же день и на берегу того же озера, где 19 лет назад убили её брата. И ежу понятно, что оба трагичных случая связаны и совершил их скорее всего один и тот же человек, однако всё не так, как кажется на первый взгляд. Расследовать это преступление должен один из гостей, приглашенных на праздник. Хочет он это делать или нет, его никто не спрашивает. Каждый день он будет просыпаться в новом теле, каждый день события будут повторяться до тех пор, пока он не назовет имя убийцы. Только так он сможет выбраться из этого порочного круга.

Героев в книге много. О каждом узнаёшь такие нелицеприятные подробности, что поневоле начинаешь подозревать, только всё это напрасно. Автор закрутил такой неожиданный финал, что диву даешься. Если честно, я думала, что всё закончится психиатрической клиникой, типа у героя раздвоение (в данном случае - развосьмерение) личности. Но автор придумал неординарную концовку и за это ему большой плюс. Все тайны были раскрыты, факты разложены по полочкам, всё обоснованно, логично и понятно, но как-то слишком ванильно, вот за это и сняла балл.

#БК_2020 (8.Книга, в названии которой есть фамилия)

к сожалению данная книга не подходит под тему. Уточняли уже, что просто балы не подходят, должна быть конкретно попойка

Катя (@katzhol)27 июля 2020 13:54

@mariana, хорошо, уберу тег

написала рецензию14 мая 2020 21:02

Вот это я понимаю детектив! Настолько замудрено-увлекательной книги я не читала давно!

Вот! Вот же он! Образец детективный истории, которой до этого еще не было (ну я по крайней мере не знаю ничего подобного). А то при всей моей любви к этому жанру там всегда все очень похоже.. либо сыщик-алкоголик со своими тараканами в голове, либо убийца-дворецкий😁

А тут... даже не смотря на то, что вплетается элемент фэнтези, он нисколько не мешает. Ты как бы сразу принимаешь правила игры - что здесь вот так можно. И все... дальше начинается увлекательнейшее приключение. Конец предугадать вообще нереально. Если еще до предпоследней главы у меня что-то было в голове, кое-какие подозрения, то конец вообще удивил. И это круто.

В общем, я, как фанат собирания пазлов, получила большое удовольствие. Когда каждый новый кусочек мозаики вставал на свое место...это...это было восхитительно!

#вирус

написала рецензию26 апреля 2020 21:08

"Ничего непонятно, но очень интересно!" - эта мысль крутилась в моей голове от начала и до конца книги.
Сюжет закручен очень лихо, автор не дает времени на раскачку и бросает вас сразу в эпицентр событий. Айден Слоун приходит в себя посреди леса с одним только именем в голове "Анна". Айден только успевает понять, что потерял память, как становится свидетелем погони за девушкой. После этого эпизода, главный герой приходит в особняк семейства Хардкасл. И тут читатель понимает, что попал в одну из детских страшилок, которая построена на постоянном повторении и рассказывает о "черном-черном доме". Именно такие ассоциации вызывало описание особняка. Один из героев сравнил его с гробом из за мрачного и запущенного интерьера и красных портьер.
Не хочу много говорить о сюжете, с ним надо знакомиться постепенно, именно так, как подает это автор. Каждый эпизод продуман досконально, это одна из немногих книг, когда я ни разу не отвлеклась на посторонние мысли. Герои обладают уникальными характерами, сначала кажется, что они выбиваются из сюжета, но потом пазл удивительным образом складывается и все встает на свои места.
Концовка не подкачала и оказалась ничуть не хуже всей книги. Это по-хорошему "мозговзрывательная" смесь из детектива и мистики и так прекрасна, а в конце еще и с моралью, просто восторг!
О каких то минусах, недочетах даже говорить не хочется. Единственное, что меня печалит, это то, что у автора больше нет книг. Я бы с удовольствием прочла что то еще в таком духе.
#Пуффендуй_К

@loki26 апреля 2020 21:10

Вот да, тоже бы с удовольствием его ещё почитала

Император (@lerochka)27 апреля 2020 8:10

У меня в детстве страшилка про черный-черный дом была любимая, так что заберу в хотелки)

На странице представлена биография автора Стюарт Тёртон , из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Стюарт Тёртон . А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Стюарт Тёртон . Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Семь смертей Эвелины Хардкасл, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Стюарт Тёртон .