Цитаты

Ахилл Татий цитаты из книг

добавила цитату13 апреля 2015 19:48

...новая любовь легко вытесняет старую. А женщина в состоянии любить только того, кто рядом с ней, если же человек отсутствует, то она помнит о нём ровно столько времени, сколько ей нужно, чтобы найти другого. Как только она найдёт другого, первый исчезнет из её души.

добавила цитату13 апреля 2015 19:46

Молва и клевета - это два бедствия, которые состоят в кровном родстве между собой.

добавила цитату13 апреля 2015 19:44

То, что постоянно в твоих руках, постепенно пресыщает и теряет сладость. Похищенное же всегда ново, и сознание того, что вот-вот оно ускользнёт от тебя, вызывает ещё больший расцвет страсти. В страхе потери таится нестареющее наслаждение, и чем оно быстротечнее, тем сильнее.

добавила цитату13 апреля 2015 19:41

Ведь каждой девушке хочется быть красивой, ей радостно быть любимой, и она благодарна возлюбленному за то, что его любовь свидетельствует о её красоте. Если же никто не любит девушку, она не может поверить в свою привлекательность.

добавила цитату13 апреля 2015 19:39

Ведь красота такова, что несёт в себе самой утешение и даже в несчастье делает нас счастливыми.

добавила цитату13 апреля 2015 19:38

О женщины, способные на всё! Они любят и убивают, они не любят, и тоже убивают!