Лютер Блиссет

В настоящий момент информация о Лютер Блиссет подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Лютер Блиссет, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Лютер Блиссет, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Лютер Блиссет.

8,40

Q

Упоминание книг автора:

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написал рецензию7 сентября 2018 18:06
QЛютер Блиссет

Как уже сказано в описании, роман повествует о менее известных событиях, сопровождавших реформацию 16-17го века. Любой школьник знает, кто такой Мартин Лютер, но мало кому известны Томас Мюнцер, банкиры Фуггеры, Мюнстерская коммуна и Иоанн Лейденский. Сюжет перекатывает главного героя из одного малоизвестного уголка той эпохи в другой, и в процессе дает читателю необычный взгляд на важнейший период Европейской истории.

Но на самом деле, книга совсем о другом. На самом деле, это произведение о вечной борьбе левых радикалов с истеблишментом, о революции. О том, как преданные идее и делу маргиналы разбиваются о гранит хищного, хитро-циничного истеблишмента. О том, какие уроки нужно извлечь и усвоить. В этом тексте отражается наше с вами время.
Учитывая бэкграунд* псевдонима "Лютер Блиссет" и людей некогда стоявших за ним, можно подумать, что авторы вписали опыт своих похождений (также малоуспешных) в аналогичный исторический сюжет.

* Лютер Блиссет - псевдоним, за которым скрывался коллектив из пяти итальянских социалистов, анархистов, писателей, активистов и пранкстеров. Группа была активна в 90х в Италии, в частности в Болоньи. На их счету, кроме литературы, множество изумительных, в свое время сильно нашумевших, медийных пранков.

Joo_Himiko (@tatihimikosan)7 сентября 2018 19:49

Очень интересно, спасибо!

На странице представлена биография автора Лютер Блиссет, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Лютер Блиссет. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Лютер Блиссет. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Q, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Лютер Блиссет.