Цитаты

Маклей Крейг цитаты из книг

добавила цитату11 января 2016 23:26

Скандалисты всегда бесятся, когда не могут довести собеседника до белого каления.

добавила цитату8 января 2016 18:14

… когда политик пытается чего-то добиться и торжественно произносит «Бог на нашей стороне», попробуйте вместо «Бог» подставить «Тор», «Зевс» или «Амон Ра». Смешно? Конечно, смешно. Потому что смешная часть фразы никуда не девается — «на нашей стороне».

добавила цитату8 января 2016 18:14

Даже неудобно прерывать рукопожатие, когда другой человек изо всех сил стискивает твою руку и отказывается отпускать, желая что-то этим доказать. Что именно — никогда не понимал. Что он не слабак? Что при Эйзенхауэре жилось лучше? Загадка.

добавила цитату8 января 2016 18:13

А знаете, что на самом деле важно? Мосты. Туннели. Электричество всякое. Радио. Без всего этого общества не бывает. Можно жить без Бетховена? Еще как. Уже лет восемьсот без него обходятся, и ничего.

добавила цитату8 января 2016 18:12

… иногда расстаться бывает не сложнее, чем сдать книгу в библиотеку. Да, было интересно, однако с самого начала понимаешь, что это не твое и будет правильно все закончить в нужный срок.

добавила цитату8 января 2016 18:12

Вот еще одна особенность книжных магазинов — со стороны кажется, будто все тихо и мирно, а внутри кипят нешуточные страсти. Близость к продуктам мыслительной деятельности величайших гениев и сумасшедших (что иногда одно и то же) удивительным образом воздействует на мозг.

добавила цитату22 июня 2015 23:29

Иногда расстаться бывает не сложнее, чем сдать книгу в библиотеку. Да, было интересно, однако с самого начала понимаешь, что это не твое и будет правильно все закончить в нужный срок.

добавила цитату17 июня 2015 15:21

"Слишком увлекаться чужими историями вредно, - ... . - Можно на всю жизнь остаться зрителем и так и не создать свою собственную."