Игорь Святославович Филиппов

8 января 1955 г.
Москва

Российский историк-медиевист. Доктор исторических наук (2001), профессор кафедры истории Средних веков (2001), заместитель декана по инновационной деятельности и библиотечно-информационным ресурсам.
Родился 8 января 1955 года в Москве. В 1977 году окончил исторический факультет МГУ. С 1977 по 1991 года – директор Школы юного историка при историческом факультете МГУ. Ассистент (1980-1989), доцент (1989-2001), с 2001 года - профессор кафедры истории Средних веков.С 1989 по 2002 год работал старшим научным сотрудником отдела общих проблем политической экономии Института мировой экономики и международных отношений РАН.В 2001 году защитил докторскую диссертацию на тему «Становление феодализма в Средиземноморской Франции». В 1992-1996 годы – директор Российской государственной библиотеки.
В область научных интересов входят история средневековой Франции, источниковедение, историография, история права, история религии, история повседневной жизни, историческая ономастика, архивоведение, библиотечное дело.

На странице представлена биография автора Игорь Святославович Филиппов , который родился 08.01.1955 в Москва. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Игорь Святославович Филиппов . А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Игорь Святославович Филиппов . Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Средиземноморская Франция в раннее средневековье, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Игорь Святославович Филиппов .