Мэгги Стивотер цитаты из книг

добавила цитату27 мая 2020 11:29

Иногда Ронан думал, что Адам настолько привык правильно страдать, что он сомневался относительно любого пути, не приносящего агонии

добавила цитату27 мая 2020 11:24

Люди были настолько циркулярны; они проживали одни и те же медленные циклы радости и страдания снова и снова, никогда ничему не учась. Каждый урок во вселенной должен был быть преподан биллионы раз и так никогда и не отложиться

добавила цитату7 мая 2019 18:30

Это было не совсем верное слово, но и не сказать, чтобы совсем неверное. Блу нравилась его вежливость. Она казалась совсем не такой, как вежливость Гэнси. Когда Гэнси держался вежливо, это придавало ему силы и властности. Адам же своим вежливым поведением делился силой.

добавила цитату7 мая 2019 18:26

Прошлое было чем-то, что случилось с его другой версией, версией, которая могла быть освещена и выброшена.
А потом бутылка приземлилась в водительское окно Митсубиши. Как будто не было никакой жидкости, только огонь. Пламя хлынуло на сидение, словно живое существо. <...> Ронан задержал дыхание.

добавила цитату7 мая 2019 18:25

Любопытная штука произошла, когда бутылка покинула руку Ронана. Пока она рисовала огненно-оранжевую дугу своего следа в воздухе, Ронан чувствовал, будто швырнул своё сердце. Произошёл разрыв, когда он отпустил её. И жар, заполняющий его тело, выливался через дыру, которую он проделал. Но теперь он мог дышать, теперь было место в его внезапно лёгкой груди.

добавила цитату7 мая 2019 18:14

– Боже правый, сказал Гэнси.
Блу бодро выплюнула ему на ноги полный рот воды. Это намочило ткань над пальцами его ног.
– Боже правый, сказал Гэнси.
– Теперь это точно лодочные туфли, – ответила она.

добавила цитату7 мая 2019 18:07

– Ты просто собирался там стоять?
– Ага, – ответил Адам.
– Скромно для тебя, – заметил Гэнси.
В ответе Адама не было горячности.
– Я не могу справиться с его демонами.

добавила цитату7 мая 2019 18:04

Захват Гэнси был крепким, а его лицо в двух дюймах от лица Ронана не выражало веселья. Его взгляд одновременно светился молодостью и опытом. Больше опытом, чем молодостью.

добавила цитату7 мая 2019 18:03

Раньше он бывал зол, но теперь он был ничем. Просто суставами и искрами боли.

добавила цитату7 мая 2019 18:03

Внезапно он не мог выдержать ничего этого: ни грёз своего отца, ни дома своего детства, ни собственной кожи.