Дебби Макомбер

22 октября 1948 г.
Якима, штат Вашингтон

Дебби Макомбер родилась 22 октября, 1948 г. в городе Якима, штат Вашингтон. Макомбер - американская писательница, автор бестселлеров, ее перу принадлежит более 150 романов. Макомбер неоднократно получала премию Romance Writers of America RITA Award. Также она обладательница премии Quill Award в категории Romance 2005. Дебби Макомбер признана одним из самых сильных голосов в женской сентиментальной прозе. Суммарный тираж ее книг составляет 75 миллионов экземпляров, автор была переведена на 23 языка.

Мало кто верил, что мать четверых детей, с головой утопающая в домашних заботах, действительно способна стать писательницей. Но самопожертвование и настойчивость Макомбер в конце концов принесли свои плоды. После пяти лет писательства Дебби продала свою первую книгу. Затем еще одну. Теперь Макомбер всемирно признанный автор бестселлеров и обладательница множества литературных премий.

Сейчас они с мужем живут в городе Порт-Орчард, Вашингтон. Уэйн ушел в 50 лет в отставку и сейчас проводит время, конструируя самолет в подвале большого дома Дебби.

написала рецензию18 декабря 2015 7:21
Список ХанныДебби Макомбер

#О1_5курс
#Диплом

Безусловно, это простой и незамысловатый любовный роман. Вот только не третьеразрядный, в котором описываются страсти неземные всяческими фантастическими и уму непостижимыми метафорами и эпитетами (ну, все ведь помнят лотосы, пещеры, ягодки и нефритовые стержни или мечи). Нет, здесь этого не ищите. У Дебби даже поцелуи появляются только во второй трети повествования! И они такие трогательно невинные, аж прелесть!

Чем-то роман напомнил мне Сесилию Ахерн, хотя с ней я знакома только по книге Сто имен – здесь так же присутствует скоропостижно скончавшаяся женщина, которая даже на смертном одре о будущем своих близких думает больше, чем о себе, и она так же оставляет за собой письмо со списком, разве что у Ханны список на много короче, и цель его – устроить дальнейшую семейную жизнь её же собственного вдовца.

А уж после прочтения письма Ханны главным героем Майклом, читателя буквально затягивает в водоворот истории, в котором пёстрым калейдоскопом кружатся упрямцы всех мастей. Начиная с самого Майкла и его шурина, продолжая личностями кандидаток на место почившей супруги, и завершая переупрямившей в итоге всех и вся Ханной. Описывать всех я не буду, их очень много, да и тогда придётся пересказать всю историю. Но я просто обязана сделать признание – я обожаю Харви! Всегда мечтала, чтоб у меня был дедушка, именно такой ворчливо-сварливый, но заботливый и любящий.

Таким образом, я получила именно то, что хотела – приятную, легкую и достаточно увлекательную историю, которая помогла мне разгрузиться после предыдущей книги. Какую цель преследовала, той и достигла. Но что мне особенно понравилось, так это то, что даже в самом начале прочтения этой истории не было какой-то неизбывной тоски, тормозящей чтение, но присущей большинству произведений, базирующихся на отстраивании новой жизни на руинах прежней.

@loki18 декабря 2015 13:12

@nuta2019, что за любовь-то без секиса)))

Нюта Ш (@nuta2019)18 декабря 2015 13:33

@loki, а мне нравится, когда в литературе туманные намёки на интим, во всяком случае это приятнее читать, чем штампованные одними словами и теми же словами пошлости))) Мы ж люди взрослые, отлично понимаем что там за кадром, это можно оставить на фантазии читателя)

@loki18 декабря 2015 13:36

@nuta2019, я люблю читать про ножны))))))

написала рецензию18 сентября 2015 12:56

Есть такие книги, книги-таблетки, книги, которые дарят улыбку, вселяют надежду и как то жить даже становится легче во время и после прочтения. «Магазинчик на Цветочной улице» - именно такая книга.
Это добрая милая история…очень добрая и очень милая. Совершенно стандартная завязка и еще более стандартная развязка happy-endом. Но несмотря на то, что все было ожидаемо, я с большим удовольствием читала, погружалась в мир, написанный Дебби, наслаждалась каждой страницей, каждой главой, которая была посвящена одной из четырех главных героинь. Они все непохожи, даже более – они все настолько различны, что совсем непонятно, что могло бы в реальной жизни побудить их встретиться, а тем более общаться и в дальнейшем дружить.
Эта книга – немного волшебства…ведь иногда оно так необходимо в нашей жизни!

@bibliomany-6030 октября 2015 21:03

Таня,я только что прочла, а уже не помню- Жаклин всегда была домохозяйкой? Или кто она по профессии? И Вам не показалось странным эта её семейная жизнь? 12 лет -молча-ревновать мужа, а ему вызывать её ревность...12 лет. Как такое может быть?Тем более рыльце-то у него хоть немного,в смысле давно- а в пушку...Как вам эта линия в книге?

написал(а) рецензию30 октября 2015 20:54

Прочла книгу Дебби Маккомбер "Магазинчик на Цветочной улице". Поставила 9 звёздочек. Немножко растянуто.Было искушение пролистать по-быстрому-уж очень хотелось поскорее узнать -родит ли Керол ребёнка...Еле удержалась,чтобы в конец не заглянуть. Типично женская история.Женщины разные но каждой нужно то же что и всем другим-любовь,семья,дети ...Еще- молодые хотят состояться в своей профессии.Лидия-владелица магазина "Путеводная нить". Магазин пряжи.Она еще уроки вязанья даёт.Что всех персонажей и СВЯЗЫВАЕТ. Лидия мечтает всех приохотить к спицам, что у неё прекрасно получается. Все вяжут и дружат. И выручают друг-друга в нужный момент.Особенно в этом преуспевает Аликс- девушка из низов,из неблагополучной семьи, но с золотым, как оказалось, сердцем. В женском романе главное - счастливый конец. Он в наличии. Так что любителям женских романов можно смело приступать к чтению....

На странице представлена биография автора Дебби Макомбер, который родился 22.10.1948 в Якима, штат Вашингтон. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Дебби Макомбер. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Дебби Макомбер. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Список Ханны, Кедровая Бухта, Путеводная нить. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Дебби Макомбер.