Сильвия Дэй

11 марта 1973 г.
Лос-Анджелес, США

Сильвия Дэй – писательница номер один, по версии «Нью-Йорк таймс», и международный, пользующийся спросом автор более чем двенадцати новелл, переведенных на 39 языков.

Её работы, выходящие миллионными тиражами, стали появляться в первых строках разнообразных международных списков бестселлеров. Она стала автором номер один в девяти странах. Два её романа ("Обнаженная для тебя" и "Отраженная в тебе") заняли место в десятке топовых бестселлеров по продажам на конец 2012-го года по всему миру. Она была номинирована на премию «Goodreads Choice Award» как лучший автор, а её работа была признана как «Лучший любовный роман года» на сайте Amazon.
Сейчас Сильвия является президентом писателей любовных романов Америки. Всю свою жизнь она, уроженка Калифорнии, любила путешествовать. Эта страсть привела ее в Японию, Голландию, Германию, Францию, Мексику, на Ямайку, в Великобританию и во все штаты Америки. Родившись в Лос-Анджелесе, она выросла в стране апельсинов [прим. переводчика: так называют Калифорнию] и позже жила в Монтеррей, Оушенсайде, Долине Темекула.

Сильвия имеет не только американские корни, но и японские, поэтому любит многие культурные японские мероприятия, проходящие в Южной Калифорнии, также как частую семейную прогулку в «Диснейленде», парк аттракционов «Нотс Берри Фарм» и «Морской Мир».

В детстве профессий ее мечты было «немного-тренер» дельфинов в «Морском Мире» и «знаменитый писатель». Очевидно, карьера тренера дельфинов отошла на второй план. Сейчас она жена и мать двоих детей: постоянно работающего писателя и бывшего русского лингвиста военной разведки США.

Годом позже она впервые села за клавиатуру, Сильвия продала свою первую книгу Кенсингтону Брава, а три года спустя, в тот же самый день, она продала 15-17, разных по названию, книг. В дополнение к своим романам, она написала огромное количество рассказов и повестей для печати и электронных версий.

Работу Сильвии назвали "волнующим приключением" в «Publishers Weekly» и "озорным развлечением" в «Буклист». «RT Book Reviews» удостоили ее награды «Выбор Рецензента», «EPPIE», «Национальный выбор читателей», а также множество номинаций на «Romance Writers of America’s prestigious RITA® Award of Excellence».

Упоминание книг автора:

Цитаты из книг автора

Обнаженная для тебя
<p>«Он был не просто хорош собой, он выглядел так, что буквально сражал наповал. Незнакомец принадлежал к той категории парней, от одного вида которых у женщины возникает желание разорвать на них рубашку, да так, чтобы пуговицы разлетелись во все стороны, а вместе с ними и остатки сдержанности.»</p>
Сплетенная с тобой
<p>"Знаешь, я смотрю на тебя, мой ангел, и безумно тебя хочу. Хочу быть всегда рядом, говорить с тобой. Хочу слышать твой голос, твой смех, хочу вытирать твои слезы. Хочу дышать одним воздухом, жить одной жизнью. Хочу всегда просыпаться и видеть тебя. Совсем как сегодня. Я хочу тебя". Гидеон Кросс.</p>
Сплетенная с тобой
<p>"В нашей кровати не должно быть границ дозволенного." (Ева)</p>
Отраженная в тебе
<p>"Я мог бы убить ради тебя, мог бы ради тебя отказаться от всего, чем владею...но только не от тебя"</p>
Гидеон
Добавила: zaharshenko
Отраженная в тебе
<p>"А возможно, если счастье улыбнется мне по-настоящему, завтра ты почувствуешь себя лучше и я снова тебе понравлюсь"</p>
Гидеон
Добавила: zaharshenko

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию30 июля 2016 15:16

Эротическая литература, а что от нее можно было еще ожидать.
Много постельных сцен, которые приправлены нотками жизненными драмами и недомолвками.
Читается, зато быстро, за пару дней осилила, так как под конец уже начала пропускать постельные сцены.
Сюжет книги похож на «Пятьдесят оттенков серого», правда «по легче». А в целом такая же задумка: Богатый, красивый, молодой и успешный во всем парень, случайно западает на ничем не приметную девушку. Сперва договариваются лишь на физическую связь, без всяких обязательств, но с каждым шажочком это перерастает во что – то большое.
Хотелось, чего – то большего, какое – то интриги. Я все - таки до конца книги ожидала, какого экшена (наивная).
И да, на книги такого жанра, скорее всего стесняются писать рецензии, так как по сути ничего такие книги не несут. Никакие моральные и нравственные ценности, лично для меня например.
#доза_допинга

На странице представлена биография автора Сильвия Дэй, который родился 11.03.1973 в Лос-Анджелес, США. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Сильвия Дэй. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Сильвия Дэй. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Наслаждения ночи, Сплетенная с тобой, Жар ночи. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Сильвия Дэй.