рецензии

Мейси Ейтс рецензии на книги

написала рецензию11 января 2022 7:21

Я редко читаю подобного рода романы. Но тут вдруг вспомнила, что говорят, как новый год встретишь, так его и проведешь. И подумала, а вдруг какую книгу в новом году прочтешь первой,  так год и сложится. Поэтому решила выбрать лёгкий роман, где у героев всё хорошо, глядишь и у меня год пройдет легко и беззаботно.

Принцесса Турана красавица Изабелла Росси должна выйти замуж за Хасана, шейха Умараха. Никакой любви меж ними нет. Брак заключается исключительно из политических соображений. Незадолго до свадьбы Изабелла решает сбежать, посмотреть мир, чтобы было о чём потом вспоминать. Жених, узнав о побеге невесты, отправляет своего младшего брата Адхама разыскать беглянку. Но всё складывается совсем не так, как планировалось.

В чём прелесть таких книг, так это в объёме. Маленькая незамысловатая сказка, которая разгружает мозг. Но здесь именно объёма и не хватило. Слишком быстро всё изменилось, прежде всего сами герои. Хотя от подобного рода книг не стоит ждать какой-то глубокой трансформации героев. А так вполне обычная сентиментальная история со стандартным сюжетом, каких множество.

#БК_2022 (8. Книга, у которой нет читателей на момент написания рецензии)

@ekaterin_a11 января 2022 16:30

Да эта серия - это ж кладезь для тех, у кого проблемы найти книгу под этот пункт БК!))

Катя (@katzhol)11 января 2022 17:47

@ekaterin_a, да, причем я это сама проверила, редко у какой книги из этой серии есть читатели, а книг ооочень много, хватит на всех