Роберт Уоллер цитаты из книг

добавила цитату11 октября 2023 18:06

Привычка порождает предсказуемость, что само по себе имеет свои положительные стороны.

добавила цитату11 октября 2023 7:29

Я бы хотел объяснить всем людям, которые жалеют, что не могут зарабатывать на жизнь искусством, каково это на самом деле. Рынок убивает жажду творить больше, чем что бы то ни было.

добавила цитату10 октября 2023 7:58

Анализ разрушает целое. Есть некоторые вещи, таинственные вещи, которые должны оставаться нетронутыми. Если будешь рассматривать их по частям, они исчезнут

добавила цитату9 октября 2023 18:33
добавила цитату9 октября 2023 18:23

Мы живем в мире, где черствость и безразличие все чаще становятся нормой человеческих отношений, а наши души, как панцирем, покрыты струпьями засохших страданий и обид.

добавила цитату26 июля 2019 13:18

В том океане двойственности, в котором мы живем, такого рода определенность приходит только раз, и никогда больше не повторяется, сколько бы жизней мы не прожили.

добавила цитату26 июля 2019 13:17

И если твой путь действительно ведет в эволюционный тупик, то врезайся в него на полном ходу.

добавила цитату26 июля 2019 13:17

А ты сказал о себе: «Я — путь, и странник в пути, и все паруса на свете». Ты совершенно правильно сказал. Именно так ты себя ощущаешь и чувствуешь дорогу внутри себя. В каком-то смысле — я не уверена, что смогу это точно объяснить — ты, Роберт, и есть дорога, которая ведет в то место, где мечта разбивается о действительность.

добавила цитату26 июля 2019 13:16

Жесткие правила и строгие инструкции, законы и социальные ограничения. Кругом иерархия власти, контролируемые участки деятельности, долгосрочные планы, точно рассчитанные бюджеты. Мы верим в корпоративную мощь и спланированную мудрость расчета.

добавила цитату26 июля 2019 13:16

Она знала, что ей шестьдесят семь, и примирилась с этим. Но представить, что Роберту Кинкейду семьдесят пять, она не могла. Не могла думать об этом, не в состоянии была это представить — или хотя бы представить, что представляет.