Ирина Кисельгоф цитаты из книг

добавила цитату7 октября 2014 0:05

Что за нелепая тяга к прошлому, которого не вернуть? Я решила, когда у людей не складывается личная жизнь, они обязательно находят какой-нибудь объект в прошлом и наделяют его идеальными чертами, а все события, связанные с объектом, приобретают особое значение.

@bibliomany-6021 октября 2015 10:34

Я хотела какую-то другую цитату добавить,но хватит и Ваших! А вот что является фактом? Добавьте,пожалуйста какой-нибудь "факт" к этой книге. А то я не пойму никак,что добавлять в графу "факты"...

добавил(а) цитату16 октября 2015 2:41

"Лаврова лежала в темноте и думала,как настолько необыкновенный ребёнок мог родиться у такого бесчувственного чудовища. Хотя темы чёрно-белых рисунков иногда были слишком жёсткими для семилетнего мальчика,даже при условии, что его воспитывали неразговорчивый отец и чужая женщина.В который раз Лаврова подумала о матери Никиты.Ей хотелось понять,какая она.И почему она не вместе с сыном."

автору
добавил(а) цитату4 октября 2015 2:31

"Вот так я и брожу по дороге моего детства,которая никуда не ведёт,кроме моей памяти и моего родного дома. Я иду к своему старому дому по анфиладам города,вдоль которых шеренгой церемонно выстроились карагачи. Карагачи- старые крепкие оберкамергеры, обутые в истёртые белые чулки.Белёными камергерскими чулками карагачи бинтуют весной, к зиме они успевают износиться до дыр."

Лизе,главной героине.
добавила цитату7 октября 2014 0:05

В ее семье не было принято праздновать дни рождения, потому что мужу и дочери не следовало рождаться. В ее семье не отмечали праздники оттого, что жизнь – не праздник, а тяжелая, безрадостная ноша.