Кристина Гептинг

В настоящий момент информация о Кристина Гептинг подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Кристина Гептинг, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Кристина Гептинг, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Кристина Гептинг.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию17 февраля 2020 18:16

«Между знанием чего-то и отказом это знать лежит бездонная сумрачная пропасть…»

Шестнадцать писателей и их личные истории отношений с матерями. Здесь есть истории мужчин и женщин. Ситуации разные, но все объединяет желание понять мамин характер и ее поступки.

Треть историй не нашла отклик в моем сердце и прошли как-то мельком. Какие-то были слишком краткие и я не успевала уловить самую суть. Некоторые болезненные.

И пусть многие старались оправдывать неправильные поступки матерей, принимать их такими, какие они есть. Но…

Матери не должны подавлять авторитетом и манипулировать, срывать гнев, усталость на детях. Не нужно переносить свои боли на детей и решать через них свои проблемы.

Полезно соблюдать грани и не копаться назойливо в личном, у всех есть право на личное пространство.

Нельзя унижать ребенка, внушать ему неуверенность и компенсировать на нем свои комплексы.

Не должны, но делают повсеместно и ежесекундно. С поломанными жизнями ломают новые жизни. Порой, не подозревая, что наносят вред гиперопекой. Или излишней критичностью. А отголоски травм и недосказанности очень влияют на взрослую жизнь.

Хорошо, что сейчас у нас больше свободы в выборе и больше знаний. Осознавая то, что принесло разочарование или обиды, мы будем допускать меньше ошибок. Надеюсь…

Я бы рекомендовала прочитать книгу матерям и тем, кому еще предстоит стать родителем. Тем, кто так же многого не захотел сказать или не успел. Возможно, в этих историях, вы увидите частичку себя и вам станет легче.

написала рецензию15 ноября 2019 6:59
Сестренка Кристина Гептинг

«Очень важно – когда рядом есть способные просто выслушать»

Я обрадовалась, когда узнала, что у Кристины Гептинг вышла новая книга. Ведь первый роман «Плюс жизнь» меня зацепил и долго не отпускал.

Но с этой книгой вышло сплошное разочарование…

Есть такие книги, после которых хочется помыться. Кажется, что недостаточно простой воды и мочалки, хочется тереть кожу пемзой и проспиртоваться изнутри. Такие истории, как плевок в душу.

Здесь подняты острые социальные темы. Насилие в семье физическое и моральное, изнасилование и детские психотравмы. Одна семья собрала в себе все самое страшное.
По спирали нагнеталась вся чернь, что происходила в семье. Были и резкие всплески. Моральные калеки не признающие свои ошибки.

Такие истории трогают, оголяют нервы и вызывают сопереживание. Но не в этот раз.
Получилось как-то искусственно, скомкано и обрывочно. Ни один персонаж не раскрыт и похож на картонного. Я не люблю, когда берут такие сложные темы и под конец все сливается во что-то непонятное. Таким историям не веришь.

Берегите своих близких. И помните, вы детей рожаете не кому-то, а для себя. Уделяйте им побольше внимания.

написала рецензию29 января 2019 6:55
Плюс жизньКристина Гептинг

«Вроде быть положительным — это очень даже и не плохо. Не зря про хороших персонажей в книгах и фильмах говорят — «положительный герой». А я положительный — и это почему-то страшная беда»

Я прочитала эту книгу за 2 часа, а думаю о ней уже третий день. Все-таки как повезло тем, кто здоров. Но почему-то они этого не замечают и находят причины быть несчастными.

Главный герой книги болен с рождения, он вич – положительный. Он не виноват в том, что мать была наркоманкой, он не делал неправильный выбор. Но он изгой в этой жизни, боится рассказывать про свой диагноз. Но самое грустное, что он одинок, даже родная бабушка его сторонилась.

Лучиком в его жизни становится 16-летняя девчонка, которая ворвалась в его мир, как вихрь. Любовь дарит крылья, но им не дают любить. Ведь девушка здорова и родные против таких отношений.

Пройдут ли они все препятствия и заживут счастливо? Предоставляю вам право узнать самим.

Здесь есть над чем подумать. Это не слезовыжимательная история, в ней не давят на жалость. Здесь живут и не хотят сдаваться. Здесь боятся одиночества…

#булочки_дамблдора

На странице представлена биография автора Кристина Гептинг, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Кристина Гептинг. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Кристина Гептинг. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - О чем мы молчим с моей матерью. 16 очень личных историй, которые знакомы многим, Плюс жизнь, Сестренка . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Кристина Гептинг.