рецензии

Дмитрий Силлов рецензии на книги

написала рецензию22 сентября 2018 19:31
Кремль 2222. СеверДмитрий Силлов

Вполне себе классический квест, где герою необходимо из пункта А прийти в пункт Б и при этом спасти мир. А мир у нас весьма и весьма враждебный и странный. Здесь есть боевые роботы из будущего (хотя, по книге они из прошлого), хотя вообще история и атмосфера тянет на средневековье. Еще бы, по планете прокатилась ядерная война, многие умерли, выжившие пытаются выжить и ненавидят друг друга. Также полно мутантов, некоторые к людям дружелюбны, некоторые хотят убить.

Но я не скажу, что книга прям уж очень интересная. Сама задумка довольно простая, не оригинальная. Воплощение тоже не особенно меня захватило. Хотя, сложно придумать какой-то другой апокалипсис, да и воплощать его иначе тоже. Мне показалось, что здесь что-то среднее между Сталкером и Метро. Разве что добавили боевых роботов, которые сюжет особенно не двигают, просто существуют и создают дополнительные помехи главному герою. Да заменили одних мутантов на других. Тоже не очень-то большое развитие.

Мне кажется, книга понравится тем, кто любит истории в подобном стиле, всякие стрелялки-квесты. Ну и мозгу отдохнуть тоже поможет, здесь точно особой умственной работы не требуется. Сюжет довольно простой и понятный, что иногда радует, а иногда раздражает. Да и вообще как любая книга. На вкус и цвет, как говорится.

#самсебедекан

Валюшка (@dpakoshka)10 октября 2018 16:53

К сожалению, на математический не подходит. Кремль 2222 - название цикла.