Майя Анжелу

4 апреля 1928 г.
Сент-Луис, Миссури, США
28 мая 2014 г.

Майя Энджелоу — американская писательница и поэтесса. Её перу принадлежит семь автобиографий, пять книг очерков, несколько сборников стихов. Её имя значится в числе авторов целого ряд пьес, кинофильмов и телевизионных шоу, выходивших в свет на протяжении более пятидесяти лет.

Майя Энджелоу принимала активное участие в движении за гражданские права. Ей довелось работать с Мартином Лютером Кингом и Малкольмом Иксом. В 1993 году на инаугурации президента Билла Клинтона она прочитала своё стихотворение «На пульсе утра».

Несмотря на попытки запретить её книги в некоторых библиотеках США её работы широко используются в школах и университетах по всему миру. В книгах Энджелоу в центре внимания такие темы, как расизм, личность, семья и путешествия.

На странице представлена биография автора Майя Анжелу, который родился 04.04.1928 в Сент-Луис, Миссури, США. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Майя Анжелу. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Майя Анжелу. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Я знаю, отчего птица поет в клетке, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Майя Анжелу.