Эрика Джонг

26 марта 1942 г.
Нью-Йорк

Эрика Йонг — американская писательница. Почётный доктор колледжа Статен Айленд (CSI) CUNY.

Родилась в еврейской семье. Окончила Барнард-колледж (1963, бакалавр английского языка) и получила степень магистра искусств по английской литературе 18 века в Колумбийском университете (1965).

Её первый же роман «Я не боюсь летать (страх, (вар. — боязнь) полета)» («Fear of Flying», 1973) стал бестселлером и принёс ей известность.

Три последующих её произведения: «Как спасти свою жизнь», «Парашюты и поцелуи» и «Блюз каждой женщины». В книге «Серениссима: Роман о Венеции» (Serenissima: A Novel of Venice, 1987) Э. Джонг представляет деконструкцию комедии У. Шекспира «Венецианский купец».

Четырежды была замужем, настоящая фамилия — от второго супруга. От третьего брака есть дочь Молли, писательница.

В 2006 году журнал «Playboy» в своей версии двадцати пяти самых сексуальных романов в истории человечества поставил «Я не боюсь летать» Эрики Йонг на 13 место.

На странице представлена биография автора Эрика Джонг, который родился 26.03.1942 в Нью-Йорк. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Эрика Джонг. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Эрика Джонг. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Я не боюсь летать, Боязнь полетов, Как спасти свою жизнь. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Эрика Джонг.