отзывы

Ник Перумов отзывы читателей

написала отзыв4 апреля 2019 14:47
Не время для драконов

Книга для взрослых.
Идеи нравятся, но все не то)
Пошло, слишком много секса, слишком мало смысла, герои достаточно шаблонные, особенно бедная Лой.

написала отзыв11 марта 2017 21:01
За краем мира

Немного разочарована. Книга манила меня своей обложкой и аннотацией. Интересная идея и персонажи, сюжет захватывает с первых страниц, но всё же, на мой взгляд, не всё доработано, не все углы сглажены, а противостояние Russkies и Империи и вовсе огорчило на фоне того, что происходит в мире. И хотя, в описании ситуации есть доля иронии, но как-то она не смогла смягчить неприятную политическую подоплёку.
Но читать продолжение всё равно буду, несмотря на все шороховатости, интересно, что произойдёт дальше с главными героям книги.

написал(а) отзыв2 марта 2015 16:15
Гибель Богов. Книга Хагена

Почему у Него половина Слов в Предложениях начинается с Большой Буквы? Так типа Пафоснее и Круче?

написал отзыв26 октября 2014 23:25
написал отзыв11 сентября 2014 9:09
Рождение Мага

Шикарно. Эталонное приключенческое фэнтези. Одно захватывающее действие тут же сменяется следующим, сюжет затягивает с первых минут и не отпускает до самого финала. Описание параллельных событий с побочными героями всегда к месту и длится ровно столько, чтобы не надоесть. Перумов всё отлично рассчитал, и сделал главного героя не банальным борцом Света и Добра на белом коне, а подошёл совершенно с обратной стороны, но при этом смог раскрыть эмоции и чувства человека, который чист в душе, но идёт по иному пути от всех. Для меня именно эта книга, первая часть становления Фесса, как мага, стала лучшей и самой перепрочитываемой из всей серии.

написал отзыв9 августа 2014 14:56
Алмазный Меч, Деревянный Меч. Том 1

В "Мечах" расставляются персонажи, распределяются роли, готовится глобальная заготовка под последующую длительную эпопею. В целом, книга неплохая, но, как отдельное фэнтезийное произведение, не сильно впечатляет. Она просто выводит фигуры на шахматную доску и знакомит с основными участниками большого приключения.

написал отзыв23 июля 2014 8:11
Земля без радости

Как же хорошо у Перумова получаются глобальные, эпичные, со множеством параллельных линий сюжеты, с масштабными сражениями, с глубиной. Именно таким произведением и является "Земля...". Мне кажется, именно после неё автор нашёл свою стезю и выработал неповторимый стиль повествования. Ещё не дотягивает до следующих его книг, но уже очень хорошо.

написал отзыв2 июля 2014 17:16
Воин Великой Тьмы

"Воин" воспринимается куда как проще и спокойней. Первая часть книги вообще довольно скучна и лишена каких либо захватывающих событий. Её можно было спокойно уменьшить в несколько раз, и книга бы от этого ничего не потеряла. Со второй части, с описания взросления Трогвара, становится чуть-чуть поинтересней и даже немного затягивает. Появляется интересный сюжет, за которым наконец-то хочется следить. Но в целом впечатления от книги все равно довольно слабые, очень проходное середнячковое фэнтези. Да и если вы не прочитаете её, то ничего не потеряете в глобальной истории Упорядоченного, т.к. никаких событий, влияющих на основную нить повествования не происходит.

написал отзыв19 июня 2014 10:16
Алмазный Меч, Деревянный Меч. Том 1

Книга отличная..Одна из тех,которая затягивает настолько,что ты не хочешь,что бы она кончалась. А вообще,после фэнтези всегда остается ощущение разочарования – в каком же скучном мире мы живём.Этим и ценно качественное фэнтези – оно даёт нам помечтать.Всем советую!Это было первое что я прочел из Перумова и определенно не последнее.

написал отзыв16 июня 2014 7:01
Я, Всеслав

Не понравилось. Как-то слишком сухо, неинтересно, отсутствует понимание того, что хотел донести автор. Сюжетная линия идёт словно изниоткуда в никуда.