Сергей Кузнецов цитаты из книг

добавила цитату26 марта 2021 10:08
добавила цитату26 марта 2021 10:07

Будущее исчезает не когда ты чувствуешь приближение смерти, а когда дни становятся неотличимы друг от друга, когда оно перестает таить в себе неизвестность, перестает будоражить воображение.

Женя
добавила цитату2 января 2021 17:46

Всё равно я не хочу больше сюда возвращаться, — отвечает Оля, а про себя добавляет: потому что никуда нельзя вернуться. Потому что мне не восемнадцать, а пятьдесят, потому что жизнь прошла — и прошла не так, как я хотела, когда жила здесь.

добавила цитату2 января 2021 11:27

Именно таков редкий (и оттого еще более обаятельный) тип классической русской улыбки: в ней нет ни кокетства, ни иронии, ни скрытой угрозы.

добавила цитату28 октября 2014 20:18

Говорят, что любовь - это когда понимаешь другого без слов
На самом деле,
Объясняться без слов очень просто
Скальпель, зажигалка, рыболовные крючки и кипящее масло
Много красноречивей всей мировой поэзии
Ежели дело идет о боли
А больше, в сущности, мне не о чем сказать.

добавила цитату28 октября 2014 19:59

Вообще, на мой вкус, в России хорошо только одно: православная церковь продолжает считать аборт убийством — а он при этом распространен повсеместно. Мне, с моим послужным списком, приятно жить в стране, где каждая десятая женщина знает, что она — убийца.

добавила цитату17 июня 2014 15:39

Иногда я не верю, что они ненавидят этого маньяка. Иногда мне кажется : все они чувствуют убийцу внутри себя.