Гари Вайнерчук

Бобруйск

Гарри Вайнерчук родился в г. Бобруйск (ранее Белорусская ССР, ныне республика Беларусь) в ноябре 1975 г. В трехлетнем возрасте эмигрировал с родителями в США. Закончил Mount Ida College в г. Ньютон, штат Массачусетс. В середине 1990-х гг. Г.Вайнерчук начал работать у своего отца — в магазине по продаже спиртных напитков в Спрингфилде, штат Нью-Джерси; магазин тогда назывался Shopper’s Discount Liquors. Работая в качестве управляющего, Г.Вайнерчук превратил магазин в специализированный супермаркет по продаже вин и крепкого алкоголя, сменив название на звучное Wine Library, а затем в 1997 г. запустил интернет-сайт Wine Library. В результате мер по стимулированию продаж ежегодная выручка Wine Library от торговли винами выросла с 4 млн долларов в 1997 г. до 60 млн долларов в 2008 г.

С февраля 2006 г. Вайнерчук ведет в Интернете ежедневный видеоблог, посвященный винам. В марте 2009 г. Вайнерчук подписал контракт с американским издательством HarperStudio на публикацию 10 книг, в рамках которого в октябре 2009 г. вышла его книга «Сделай это! Почему сейчас самое время разбогатеть, делая то, что ты любишь больше всего». В течение первых недель после начала продаж книга достигла первого места по продажам бестселлеров в рейтинге Amazon.com. В списке самых популярных бестселлеров по рейтингу газеты «The New York Times» Crush It в 2009 г. достиг второго места, по рейтингу газеты Wall Street Journal — седьмого.

На странице представлена биография автора Гари Вайнерчук, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Гари Вайнерчук. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Гари Вайнерчук. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Лайкни меня! Экономика благодарности, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Гари Вайнерчук.