Виктор Баженов

24 января 1976 г.
Рязань

Виктор Олегович Баженов родился 24 января 1976 г. в Рязани. После восьмилетней школы в 1991 г. поступил в профучилище и в 1994 г. его окончил. Долго пытаясь найти свое место в этом мире, попробовал себя не в одной профессии, но, как и многим, пришлось пойти в торговлю, где он и встретился со своей женой Натальей. В 2000 г. поступил на заочное отделение МГОУ и устроился на Рязанский радиозавод на должность ведущего товароведа, где работает по сей день, совмещая работу с учебой.

Пишет только в соавторстве с Олегом Шелониным.

С 2002 г. вместе с Шелониным работает в жанре юмористической фантастики. Искрометный юмор, веселые беззлобные пародии этих авторов заставляют поверить, что на небосклоне современной юмористической фантастики появилась новая двойная звезда. По признанию самих авторов, им скучно писать серьёзную монументальную прозу. Их сердцу милы сказки для взрослых, и если из-под пера выходит страница, где нет хотя бы одного озорного прикола, они удивленно смотрят друг на друга — как такое могло получиться?

Тринадцатый наследник. Ревизор
<p>— Там в комнате для совещаний такие кресла были, — таинственно сказал Иван. — Сел — и получи, фашист, гранату! Море удовольствия, и все через ж…у! Стыдно признаться, но мне сразу почудилось что-то родное. У нас в России все через ж…у делают.</p>
Джокер
<p>Не хочешь слышать ложь - не спрашивай.</p>
Академия Колдовства
<p>Имя раба забыть можно, а имя друга помнишь всегда.</p>
Академия Колдовства
<p>Никогда не связывайся с альтруистами. Они всегда готовы облагодетельствовать мир за чужой счет и обломать на корню любую идею.</p>
Академия Колдовства
<p>Настоящий кулинарный шедевр в состоянии сделать только очень голодные люди.</p>

написала рецензию9 сентября 2016 15:08
Ловец удачиВиктор Баженов

Еще одна книга сооавторов В.Баженова и О.Шелонина. Именно с них и началось мое знакомство с юмористическим фэнтези. Поэтому в отличии от большинства знатоков этого жанра, я приняла данную книгу довольно благосклонно.

Что в первую очередь определяет юмористическое фэнтези? Это конечно же магия, замки, золото, дворцовые заговоры, приключения, волшебные существа и много много юмора. Я думаю, что данная книга, а также и ее продолжение ("Академия Колдовства" и "Джокер") удовлетворяет все критерии.
Она просто прекрасно и легко читается, текст содержит много диалогов, действий, и смен событий, в нем практически отсутствуют описания мест, природы или размышления героев. Роман читается на одном дыхании, сюжет заставляет с головой окунутся в приключения Арканарского вора. Главный герой, это отдельная история. Это не типичный рыцарь в блестящих доспехах, который смешит спасти свою возлюбленную из лап кровожадного злодея. Нет, Арчибальд - вор, пройдоха, жулик, в общем, ловец удачи. На протяжении всей истории, мы переживаем все приключения вместе с героем, и что удивительно, переживаем только веселые моменты, в книге просто нет каких -то печальны событий, разочарований, герой идет всегда с улыбкой и легкостью, попадая в курьезные ситуации или помогая другим туда попасть.
И все таки нельзя сказать, что на каждой странице ты смеешься до потери сознания, нет, но нельзя не улыбаться, наблюдая за ловцом удачи.

Самое главное -не нужно искать в книге какой то глубокий подтекст, мораль или намерение авторов что-то сказать. Это произведение есть просто для того, чтоб расслабиться, улыбнуться и немного отдохнуть от тяжелой литературы.
#Бойцовский_клуб (Книга без рецензии)

На странице представлена биография автора Виктор Баженов, который родился 24.01.1976 в Рязань. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Виктор Баженов. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Виктор Баженов. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Царский сплетник, Царский сплетник и шемаханская царица, Царский сплетник и дочь тьмы. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Виктор Баженов.