Александр Быченин рецензии на книги

написала рецензию3 августа 2021 15:55
ЕгерьАлександр Быченин

#чума (Евразия) Ноги на обложке

Довольно интересное и немного необычное произведение. И оно мне понравилось, хотя и были некоторые минусы. Довольно далекое будущее, 2500 с хвостиком год. Человечество давно живет на многих планетах, свободно передвигается в космосе и собирается покорять новые вершины.

Главный герой - Олег Денисов, представительно редкой профессии егерей-фелинологов. Егерь - человек, который первым ступает на планету, помогает в изучении и обороне, если необходимо. Егерь-фелинолог имеет напарника - кота-мутанта. Здесь рыжего котика зовут Петровичем, и он работает в паре с Денисовым. Егерей-фелинологов мало, тк они должны обладать талантом к телепатии, пару с котом создать не просто. Интеллект кота равен 5 летнему ребенку, общаются они мыслеобразами. Получается, что у хозяина мозг как бы раздваивается.

Идея с котами-мутантами-охотниками весьма необычная и интересная, да и вообще люблю я
этих животных, так что тут однозначный плюс. Сама идея про новую планету и колонизацию - довольно банально, но тут подача хорошая, необычная. И отдельное спасибо автору за описание кота и привычек. Очень точно.

В начале повествование было несколько затянуто и однообразно. Сели-взлетели-полетели-прилетели-лагерь разбили - сидим ждем. А дальше пошла движуха, когда стало действительно интересно, появилось много разных событий. Финал даже немного ожидаемый, но он тоже не разочаровал.

Одним словом, автор понравился, книга понравилась. У нее есть продолжение - думаю, тоже прочту.