Михаил Булгаков отзывы читателей - страница 4

написал отзыв8 апреля 2014 12:02
Мастер и Маргарита

Я из Армении. Булгаков один из тех которого очень много читают в Армении`особенно молодежь.мне очень нравилось сатира Булгакова на сталинское время которое очень тщательно скрывалась.

написал(а) отзыв5 апреля 2014 22:29
Записки юного врача

Очень интересно и читается легко. Я думаю, что эти рассказы должен прочитать каждый, кто хочет стать врачом.

написала отзыв20 марта 2014 22:12
Мастер и Маргарита

Думаю , эта книга шедевр своего времени. Ведь во времена Булгакова не было столько "фэнтезийности" это было ново , а благодаря столь хорошей идеи и чертовски хорошему исполнению даже для меня это шедевр .А для нашего времени к сожалению данная вешь потеряла свой блеск новизны ."Фентезийность"в которой мы сварились и продолжаем варится , хотя она порядком всем уже надоела . Все что можно было описали на данный жанр, согласитесь? Мне лишь одно обстоятельство помешало насладится данным произведением это дурманящее количество экранизаций прокручивающиеся тошнотворно часто, так что каждое слово уже знаешь на перед. Что весьма печалит.

написал(а) отзыв20 марта 2014 13:27
написал(а) отзыв18 марта 2014 13:46
Мастер и Маргарита

Прекрасное произведение! Столько ярких моментов, которые остаются в памяти на долго время! Ну и конечно же: "Рукописи не горят!" :)

Фото Михаил  Булгаков

Фото Михаил Булгаков

Экранизации

(реж. Александр Алов, Владимир Наумов), 1970г.
(реж. Александр Петрович), 1972г.
(реж. Леонид Гайдай), 1973г.
(реж. Альберто Латтуада), 1975г.
(реж. Владимир Басов), 1976г.
(реж. Владимир Бортко), 1988г.
(реж. Александр Фенько), 1991г.
(реж. Михаил Якжен), 1991г.
(реж. Юрий Кара), 1994г.
(реж. Сергей Ломкин), 1995г.
(реж. Любовь Тимофеева, Валерий Хлевинский), 2000г.
(реж. Владимир Бортко), 2005г.
(реж. Сергей Женовач, Любовь Тимофеева), 2005г.
(реж. Алексей Балабанов), 2008г.
(реж. Сергей Снежкин), 2012г.
(реж. Алекс Хардкасл), 2012г.
(реж. Ринат Тимеркаев), 2015г.
Показать все(19) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100