Клиффорд Саймак цитаты из книг

добавила цитату22 июня 2019 23:12

Пожалуй, ни одному из развитых им искусств Человек не уделил столько времени, внимания и денег, сколько он не пожалел уделить войне.

добавила цитату21 июня 2019 9:48
добавила цитату11 февраля 2015 19:19

Живем как в болоте. Все разваливается, потому что нам ни до чего нет дела.

Сэм
добавила цитату11 февраля 2015 19:18

Нужно делать что-то большое и важное. А мы не делаем. Когда мы живем, мы никому не нужны. Когда мы умираем, никто про нас не вспоминает. Ни к черту мы не годимся.

Дед
добавила цитату24 января 2015 21:48

Чтобы написать хорошую книгу, надо спокойно сидеть на месте, собравшись с мыслями, отгородиться от мира сплошной стеной, пропускающей этот мир небольшими, тщательно отобранными порциями, годными для анализа и изображения с безошибочной ясностью и точностью.

добавил цитату8 декабря 2014 21:55

Крысы в крысоловке способны на самые неожиданные хитрости, если только раньше не сойдут с ума.

добавил цитату8 декабря 2014 21:51

Такой подход у человека. Он чего-то не может понять. Не может увидеть. Не может пощупать. Не может проверить. Все - значит, этого нет. Не существует. Значит, это призрак, вурдалак, гоблин.

добавила цитату16 ноября 2014 22:34

Принципы выживания:
"Не быть храбрецом. Не рисковать. Никогда не вызываться добровольцем. Таиться, бежать, скрываться в случае опасности. Отрастить толстую непробиваемую шкуру: тебе должно быть наплевать, что думают другие. Отбросить все благородные помыслы и любую ответственность перед обществом. Никакой преданности племени, народу или стране. Ты живешь один, сам, для себя "

Луи
добавил цитату11 ноября 2014 22:34

— Сохранение рода — миф. Миф, которым вы все перебиваетесь, убогий плод вашего общественного устройства. Человечество умирает каждый день. Умер человек — вот и нет человечества, для него-то больше нет.
— Вам попросту наплевать на всех, — сказал Грант.
— Я об этом самом и толкую, — ответил Джо.