Кира Стрельникова рецензии на книги

написала рецензию28 мая 2020 23:17
Приручи, если сможешьКира Стрельникова

#кр_май (огонь на обложке + мужчина на обложке)
#книжный_марафон2020

Среднестатистический банальный роман с перекосом в фентези и намёками на детектив. Сами понимаете, детективная линия в фентези зачастую весьма убога, так как автор на ходу может менять правила, придумывая новые фокусы и законы собственного магического мира.
При весьма двусмысленных обстоятельствах в Елизавете проснулся ведьмовской дар, и она решительно отринула прошлую гламурную жизнь и пошла осваивать новые способности и служить на пользу обществу в магическом следственном департаменте. И вот, пять лет спустя начальник выгоняет Элис (так её теперь зовут) в отпуск на моря. Только кто бы знал, что на отдыхе практически в первый же день девушка найдёт себе новое дело со множеством смертей да ещё и горячего Романа для горячего романа. Ага)
Забавно автор свела воедино линии жизни обоих героев, переплетя их даже в прошлом. Но в целом за развитием отношений Элис и Ромы наблюдать было не так интересно, как и за распутываемым ими делом. Просто сразу было понятно куда и как сложатся все кусочки головоломки, кроме личности злодея (хотя подозрения мои оправдались), его мотивации (вернитесь в первый абзац) и какая же здесь связь с самими героями, которых буквально столкнула сама судьба. Одноразово, но читабельно.

написала рецензию6 мая 2020 12:54
Приручи, если сможешьКира Стрельникова

#са_май (ТЕМА: героиня до 30 лет + МЕСЯЦ (задание 1): на обложке есть огонь)

Эта книга отлично подходит для отпуска или летних вечеров.

Для начала хочу отметить, что это скорее любовный роман с вкраплением магии и детективной линии. Думаю, именно такие сюжеты приходят мне на ум, когда хочется читать романтическое фэнтези. Детективная линия не сильно влияет на настроение и атмосферу книги, скорее служит неким катализатором для сближения героев, для продолжения общения и осознания чувств друг к другу. Несмотря на то, что она идет красной нитью через повествование, детективная линия никогда не вылезает на первый план.

Очень часто сталкиваюсь сейчас с сюжетами, в которых герои должны преодолевать немыслимые трудности, внутренние конфликты, тайны прошлого и предубеждения о вторых половинках прежде, чем обрасти счастье в объятиях друг друга. Не спорю, за такими сюжетами интересно наблюдать со стороны, ведь в них всегда кипят страсти и не утихают конфликты. Но хочется-то, как в этой книге. Симпатия, перерастающая в более серьезное чувство. Свидания и ухаживания, которые позволяют сблизиться и узнать друг друга лучше... Мне понравилось то, как развивались и менялись отношения между Элис и Ромой.

Вся книга сосредоточена на них, очень редко в повествование вклинивались другие персонажи. Именно это, на мой взгляд. делает книгу очаровательной и очень легкой, когда душа и ум отдыхают от волнений и излишних порой сложностей.

написала рецензию29 июня 2019 22:40
Тайны и маскиКира Стрельникова

#попики

Честно говоря, иногда я думаю, что я просто мазохист. Потому что я постоянно продолжаю читать Стрельникову, хотя мне чаще всего категорически не нравятся ее книги. Потому что каждый раз в них есть какое-то извращение. И вообще, не ханжа, отношусь ко всему спокойно, но черт возьми, как порой раздражают такие книги в этом жанре. Можно считать, что она просто попала мне не в настроение.

Вроде как, сама история неплоха. Италия, своеобразная героиня, даже в чем-то интересная, но в чем-то типичная для ромфанта. Главный герой несколько поинтереснее, он точно знал, что хочет получить от жизни, в том числе и от героини.
Наверное именно таких мужчин любят женщины и ждут появления в жизни. Может именно поэтому книги этого автора остаются популярными в данном жанре.

Но честно, я не советую читать это произведение. Он несколько странное все же, даже для меня.

написала рецензию26 июня 2019 21:44
Не желайте слишком громкоКира Стрельникова

#Страстные_пузики_По машинка для изготовления Пузи-сливок она решила немного пошалить, или не много…
Кира Стрельникова «Не желайте слишком громко» . Наши желания имеют свойство исполняться, особенно если о них молчать… А иногда, желания имеют свойство испольнаться в двойном размере! В общем очередная горячая история, от моего любимого автора. Здесь будет очень чувственная история, с мыслями героев, самоанализом и милыми котиками. Чем цепляют меня истории Киры, тем что всегда можно понять что творится в голове героев, почему они поступают именно так. Весь тот кавардак что творится у героини, как правило , в течении истории будет устранён и обезврежен. Любовь героев к свободе слова и свободе действия, конечно больше в плане секса, но тем ни менее, стоит быть готовым к горяченькому , для некоторых аморальному, хотя, с этой стороны автор тоже все хорошо по полочкам разложит. А еще будет перчик, двойной, с близнецами, ну думаю вы поняли о чем я! Кстати , сцен с горяченьким будет не так уж много , зато получим игру Дозор, и танцы, латина, мамба, ча-ча-ча... эххх, всегда любила танцы, . Так что любителям горченького и чувственного, советую. П.с если ты ханжа, то даже читать не стоит, книга все же на любителя эротики. П.п.с. Кира Стрельникова Ван Лав, форевер энд эвер

написала рецензию8 мая 2019 10:24
БездушнаяКира Стрельникова

Мне понравилась сама задумка книги. То, что в мире правят Чувства; что есть люди, которые могут забрать излишек чувств у человека (я, правда, не поняла, почему их называют Карателями. Они по своей сути ближе к Избавителям, ведь они избавляют от лишних чувств, а не карают за них). Даже сама идея Собирателя Чувств и его Бездушных нашла во мне отклик. Но вот исполнение несколько подкачало.

Начну с того, что мне показалось странным обилие сцен 18+. Я поняла, почему каждый Каратель имел гарем и способы избавления от чужих чувств. Но почему так много? Зачем? На мой взгляд, это не вписывается в общую канву повествования. Почему так важен физический контакт? Почему не эмоциональная близость? Или, наоборот, эмоциональное и моральное насилие? Я бы скорее всего приняла такие сцены, если бы они были описаны с более эмоциональной стороны, а не физической.

В остальном история была интересна не только со стороны сюжета, но и со стороны мотивации и поведения героев. Жалко, что все было описано только со стороны двух Бездушных и двух Карателей. Хотелось бы увидеть, как остальные искали подход к девушкам, которые равнодушны абсолютно ко всему: они не знают, чем им нравится заниматься, что им нравится в принципе.

Развязка была неожиданной, но я могла догадаться по ходу повествования, если бы читала без перерывов. В целом она отвечала по духу и решению самому миру, в которой происходила. Она не выглядела неожиданной или неправильной. В нее можно поверить, и ты веришь ей.

написала рецензию22 марта 2018 13:11
Дикая и опаснаяКира Стрельникова

Никаких чувств
Ну начнём с того, что автор пишет в своё определённом жанре. И, когда я беру в руки книги Киры, я уже примерно представляю, что мне предстоит читать. Сразу оговорюсь, что ханжам и людям не готовым к откровенным сценам, лучше отложить книгу.
Сюжет начинается достаточно жестоко, с того как в один момент вся жизнь может сломаться. Что станет с человеком, который в миг потерял все? Новые способности-это хорошо! А вот вера в людей- то, что пропало в первую очередь. Стоит отметить, что героиня достаточно молода. Ей 20 лет, а психика молодежи все же достаточно гибкая. Она достаточно адекватно перелила, все что случилось. Смогла заново выстроить свою жизнь. Немного напрягало то, что на протяжении всей книги она пытается всем доказать, что ей никто ненужен. Постоянные разговоры, хотя от неё никто ничего не требовал и не ждал. И она сама же себя за это ругала. Очень странные внутренние диалоги. Не всегда уместные и иногда дублирующие друг друга. Мне понравился Главный герой, он на Ее фоне просто образец взрослого и последовательного мужчины.
Отвлекусь от героев, сюжет: не избитый, захватывающий, Интересная линия с главным злодеем.
Вообщем мой итог: книга очень даже, если особо не обращать внимание на поведение главной героини, которую хочется то ли сдать психиатрам, то ли отходить ремнём.

написала рецензию8 марта 2018 21:52

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

@chupacabra8 марта 2018 23:44

не я одна наркоманю))) понравилась рецензия)

Asya L (@asyaa)9 марта 2018 0:38

@chupacabra, я как вижу такие книги в списках, так не могу пройти мимо, но эта немного выбила из колеи :D
Спасибо))

Анчи (@kleo)15 марта 2018 15:04

Доп №1

написала рецензию26 февраля 2018 12:38

По правде говоря, я слегка в замешательстве. С одной стороны, я поняла о чем книга, с другой я не поняла, а зачем же с ней так?...

В жизни все текло своим чередом, все единобразно, неспеша и скучно. И вот в один прекрасный день все у главной героини изменилось. Придя в себя она обнаруживает, что как раз "пришла не в себя", а в другое тело. Итак - очередная попаданка. И осознав это она сразу же выделяет правила по которым не будет типичной девочкой в чужом мире: никаких спасений мира, никаких супер способностей, никаких попаданий в истории и прочее. Но кого волнуют принципы девочки, когда она уже звено в запутанной истории?

И что мы в итоге имеем? Правильно - спасаем мир, спасаем разных красавчиков, сами из себя обалденные и непривзойденные и дальше по списку. Но, автор решила, что это было бы банально, и добавила любовную линию. Но если вы сейчас спросите, и че? То отвечу вам, что вначале тоже не понимала, а в чем же ход конем. А он собственно в том, что эта любовная линия тупо загородила собой все. Любовный квартет, в котором одна хочет замуж, двое по ходу дела хотят новенькую, а новенькая хочет кого-нибудь, да принципы и все дела. И говоря "хочет" я имею в виду секс. Вся книга это сплошное - даст/не даст. И на этом остановлюсь отдельно.

У меня чувство, что автор сама в конце книги уже начала понимать, что слишком уж сексуально активной сделала героиню, но было слишком поздно.
Эрианор, а именно так зовут нашу попаданку, заводится от всего: нежно провести по ладошке, дотронуться до шеи, провести ладонью вдоль позвонка, погладить щеку, тронуть лодыжки, локонами дотронуться до груди....Блин, та в принципе где ее не тронь - девочка готова. По поводу принцев, которые собственно и боряться за руку Эрианор, то там тоже как бы все в таком же стиле: кажется, она богиня, потому что хотели они ее сразу и каждый раз когда видели, ну а если она начинала целоваться.....короче держите меня...в смысле принцев. И вот, как бы интрига книги - кому же она таки даст, и что будет дальше. Но по правде, еще в начале понимаешь, что интрига так себе и вариант развития событий только один....

В остальном же, как-то все неинтересно. Странное проклятие, это единственное, что более менее расписано и объяснено. Говоря же об остальном - мрак. Я так и не поняла, в чем суть Игр, как часто их проводят, и что это за развлечение странное. Далее, Древние - не понимаю. Мне хотелось о них узнать больше, а то кроме описания внешности особо не смогла углубиться. И соответственно пророчество, которое связано с ними - дет я прошляпила всю суть проблемы и ее решения....

Нет, я не спорю, может я была невнимательна в мелочах, но как бы выкинув на передний план любовные проблемы героев остальное стало очень тусклым фоном. А смотря на обложку книги в который раз задумываюсь - и как же все таки описанная красавица должна выглядеть, чтобы так мужиков пьянить....

Глубокого смысла в книге не нашла, особой фантазии тоже, удовольствие среднее, и то по одной причине - читать в принципе легко, несмотря на периодичную "быковатость" диалогов. Хотелось чего-то большего, какой-то магии, красоты, чего-то волшебного....А так, наряды понравились и описание значений цветов, аксессуаров и прочего - тоже, а вот полноценной развязки я не увидела, всего лишь - даст или не даст, вот в чем вопрос...

#Ф1_3курс

Анчи (@kleo)9 марта 2018 7:55

Вот о таких книгах я говорю, возьмёшь, а потом долго плеваться будешь(
Экзамен 1.

@chupacabra9 марта 2018 11:37

@kleo, негативный опыт тоже опыт) Я подобным книгам философски отношусь - легко читаются, и это уже плюс.

написала рецензию21 июня 2016 10:18

Если вы любите сказки, но считается, что уже выросли из них, тогда для вас подойдет точно это произведение Киры Стрельниковой. Сказка для взрослых, чтобы занять парочку скучных вечеров, правда, на дольше ее растянуть просто не получится. Легкое, интересное и магическое приключение в компании двух обаятельно-привлекательных красоток и принца, которое захватит вас полностью. Стоит потерпеть, самое интересное ожидает именно в конце!

Сразу хочется предупредить привередливых читателей, что это чтиво на один раз. Стиль понятен и доступен, никаких заковырок. Прочитали, получили заряд хорошего настроения, расслабили мозг, забитый делами и отдали другу! Так же в этом произведении вы не встретите неудобных эротических сцен (что совсем не похоже на стиль автора). Поэтому, смело можно давать книжку и влюбленным, витающим в облаках, девочкам подросткам. Здесь они найдут для себя и главного героя – красавчика, и смогут попробовать себя в магии, ну и конечно, же куда без опасностей и интриг, поджидающих на каждом углу и целых двух любовных линий.
Главные герои - две сестры Агата и Оливия, принц Ричард и его друг герцог ди Корсо. Вот вокруг них, то и завертится вся каша-малаша. Каждый из них многогранен, у каждого свои сильные и слабые стороны и свой дар. На время, Вам придется стать агентами на задании и вливаться во двор короля.

написал(а) рецензию25 июня 2015 19:35

мастера менажа для начинающих....
не знаю зачем решила прочитать эту книгу, но вообщем раз начала всегда дочитываю. начало, за исключением пролога, который был абсолютно не нужен и раскрывал почти весь сюжет, было местами интригующим и довольно сносным. Заинтересовало кто же такая Таня на самом деле, почему ей нельзя встречаться с мужчинами и кто же такой ее отец. в итоге если честно при прочтении у меня возникла мысль, да простят меня автор этого произведения и его поклонники, что это странное выражение мечты самого автора. менаж де труа... прочитав аннотацию к книге ожидала чего угодно, однако книга получилось бессмысленной, асексуальной и абсолютно нелогичной. во время прочтения книги я осознала, что абсолютно никакой интриги и интересного сюжета не наблюдается вообще.... все время ловила себя на мысли, что эта книга плохой плагиат одного из многочисленных произведений той же Шайлы Блек, так любящей описывать горячий менаж... В итоге могу сказать, не читайте... не тратьте свое время, хотите почитать что-то любовно-фантастическое - вы ошиблись адресом: и с тем, и с другим тут немного напряжно... если же искали горяченький романчик... и тут тоже мимо...