Владимир Жаботинский

В настоящий момент информация о Владимир Жаботинский подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Владимир Жаботинский, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Владимир Жаботинский, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Владимир Жаботинский.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию10 сентября 2021 14:05
ПятероВладимир Жаботинский

Пятеро - это пять детей одного семейства в Одессе, с которым автор водил дружбу в начале 20 века: Сергей, Маруся, Марко, Лика и Торик. На их примере Жаботинский показывает, как могут по-разному сложиться судьбы родных, но в то же время очень разных людей.
Мне очень понравилось, как написана книга, автор использует какие-то особые интересные словечки, обороты, речь получается очень живая, какая-то простая, неофициальная, не путайте с банальной и разговорной. Еще мне понравилось, как писатель подмечал характерные черты людей и могу дать полный портрет, описав всего какой-то случай, но случай самый показательный.
Стоит ли описывать героев? Мне кажется, нет, это все есть в книге и лучше автора никто не сделает. Но стоит сказать еще об одном важном герое - городе Одессе. Я там никогда не была, но теперь кажется немного смогла прогуляться. Город описан с большой любовью: магазинчики, кафе, парки, порт, а улица Дерибасовская пошагово и с деталями.
Исторические события автор описывал, только когда необходимо было раскрыть что-то в героях. Возможно этого мне как раз немного не хватило.
Странное ощущение оставила после себя книга, и понравилась, и будто я недопоняла ее. Пусть так, зато я погуляла по Одессе.

#буклайв_дом_8

На странице представлена биография автора Владимир Жаботинский, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Владимир Жаботинский. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Владимир Жаботинский. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Пятеро, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Владимир Жаботинский.