Цитаты

Андре Асиман цитаты из книг

добавила цитату11 мая 2023 10:43

Если есть боль, вынашивай её, и если внутри у тебя полыхает пламя, не задувай его, не топчи. Расставание может стать пыткой, лишить сна. Видеть, как другие забывают нас раньше, чем мы к этому готовы — нестерпимо. Стараясь быстрее исцелиться, мы с корнем вырываем из себя все чувства и к тридцати годам остаёмся ни с чем, и с каждым разом всё меньше можем предложить кому-то другому.

добавила цитату11 мая 2023 10:43

Большинство из нас живёт так, как будто у нас две жизни, одна пробная, другая окончательная, и ещё несколько промежуточных версий. Но жизнь только одна, и не успеешь глазом моргнуть, как твоё сердце износится, а что до твоего тела — наступит день, когда никто не взглянет на него, и уж точно не захочет быть рядом.

добавила цитату19 декабря 2020 7:03

-Просто очарование от нового знакомства никогда не длится достаточно долго. Мы хотим только тех, кто не может нам принадлежать. Свой след оставляют лишь те, кого мы потеряли, или те, кто даже не узнал о нашем существовании. От прочих едва ли остается эхо.

Сэмюэль
добавила цитату19 декабря 2020 6:57

Полагаю, о человеческой душе, которая вся покрыта пятнами, можно больше узнать от Достоевского, чем от Фреда или любого другого психиатра.

Сэмюэль
добавила цитату3 июня 2019 12:30

Было преувеличением сказать «Мне показалось, мелодия тебе не нравится». На самом деле я хотел сказать «Мне показалось, я тебе не нравлюсь». Я надеялся, что ты убедишь меня в обратном, и на какое-то время тебе это удалось. Но почему я перестану верить в это завтра?

добавила цитату15 марта 2019 0:36

Он возник. Он исчез. Ничего не изменилось. Я все такой же. Мир все такой же. И однако, ничто уже не будет как прежде.

добавила цитату15 марта 2019 0:35

Читающие люди − скрытные. Они прячутся. Прячутся, потому что не всегда нравятся сами себе.

добавила цитату15 марта 2019 0:35

− Тебе нравится быть в одиночестве? − спросил он.
− Нет. Никому не нравится быть в одиночестве. Но я научился с этим жить.

добавила цитату15 марта 2019 0:34

Наши сердца и тела даны нам только однажды. Большинство из нас живет так, как будто у нас две жизни, одна пробная, другая окончательная, и еще несколько промежуточных версий. Но жизнь только одна, и не успеешь глазом моргнуть, как твое сердце износится, а что до твоего тела − наступит день, когда никто не взглянет на него, и уж точно не захочет быть рядом.

добавила цитату15 марта 2019 0:32

Если есть боль, вынашивай ее, и если внутри у тебя полыхает пламя, не задувай его, не топчи. Расставание может стать пыткой, лишить сна. Видеть, как другие забывают нас раньше, чем мы к этому готовы − нестерпимо. Стараясь быстрее исцелиться, мы с корнем вырываем из себя все чувства и к тридцати годам остаемся ни с чем, и с каждым разом все меньше можем предложить кому-то другому.