Шеннон Мессенджер рецензии на книги

написала рецензию28 февраля 2024 11:46
Звёздный каменьШеннон Мессенджер

#БК_2024 (15. Книга без рецензии)

«Безопасность – лишь иллюзия. Она существует только там, где мы, как единое общество, согласны ее обеспечивать. Но теоретически насилие можно применить где угодно, стоит только захотеть»

И я снова поражаюсь стойкости Софи Фостер. Через какие только препятствия и ловушки ей не приходится проходить. Как понять, кто твой верный друг, которому можно безоговорочно доверять, а кто предатель, готовящийся напасть со спины?

Как всегда книга поражает неожиданными поворотами, резкими эмоциональными изменениями, когда ты начинаешь злиться и сопереживать. Ну и как же без «любовных» интриг и подколок!

Эта история захватывает и заставляет переживать за героев и надеяться, что все станет намного лучше, но автор подливает масла в огонь, после чего ты думаешь, а кто же станет следующей жертвой? И как же герои смогут это пережить?

История вновь обрывается на самом интересном! Автор умеет интриговать! Что ж, мы принимаем этот бой и продолжим следовать вашим подсказкам.

Ps. Интересно, какую еще способность обнаружит Софи в следующей части?

«Все совершают ошибки. Единственное, что остается, – оставить их в прошлом»

написала рецензию2 февраля 2023 18:14
НезримыеШеннон Мессенджер

#БК_2023 (8. Книга, у которой нет читателей на момент написания рецензии)

«– …Страх – не единственное, чем можно контролировать народ.
– Да, но так быстрее всего. Поверь»

Эта книга была самым удивительным аттракционом, покруче Американских горок. Ты не можешь предположить, что ожидает тебя на следующей странице. Какой персонаж окажется новым предателем? Кто проявит милосердие? Как со всем этим калейдоскопом событий справится Софи Фостер? Вопросов очень много и на каждый из них потихоньку открываются ответы. Одни ошеломляют и приводят в ступор, другие же кажутся достаточно логичными, но со своим подвохом.

Встречались здесь и довольно печальные моменты, моменты радости и триумфа. Моменты, которые даже заставляли призадуматься: а что же будет дальше? Как повернётся судьба таких любимых и уже родных героев, найдут ли они все ответы на свои вопросы, не потеряв при этом веру в себя и в своих близких людях.

Как же часто предатели могут оказаться самыми родными людьми. Только что же ведёт их к этому? Любовь, ненависть, жалость? Как много оттенков и чувств может скрываться за этим страшным словом…

Ps: Уже хочется прочесть продолжение, ведь вновь история оборвалась на самом интересном)

«– …Что, по-вашему, представляет главную угрозу для мира? – спросил Алден.
— Огры? – предположила Софи.
— На самом деле – знание, – поправил Алден. – Информация – это невообразимая сила, и кое-что знать слишком опасно»

написала рецензию20 января 2023 17:30
Вечное пламяШеннон Мессенджер

#БК_2023 (15. Книга без рецензии)

«Сомнение – такая любопытная штука. Оно, как линзы в глазах, смазывало границу между светом и тенью, и все казалось серым и туманным. Что угодно могло оказаться чем угодно. А может, и просто ничем»

Как давно я прочитала первые две части этой захватывающей саги о мире эльфов и приключениях совсем необычной девочки, которой приходится разбираться со многими непонятными вещами, о которых она не знала долгое время.

История развивается очень динамично. Только получив ответ на одну загадку, сразу же возникает парочка новых. Здесь встречаются и забавные моменты, и трагические сцены, заставляющие сжиматься сердце. Конечно же не перестаёшь удивляться и в какой-то мере даже восхищаться храбрости (или все же бездумным решениям) Софи. Ну и как же она могла бы справиться без своих друзей: сдержанного Фитца, весельчака Кифа, скромного Декса и милой Бианы!

С каждой книгой сюжет становится все интереснее и притягательней. Так и хочется окунуться в следующую историю и узнать, кто же их главный враг, а кто настоящий друг…

«Ты не поняла смысл сомналина. Он напоминает, какие же мы на самом деле маленькие и как по сравнению с нами огромен мир. Ни на ком конкретно он не держится – лишь на миллионах винтиков, работающих вместе. И сомналин показывает, что всегда есть надежда – всегда есть свет. С какой бы тьмой мы ни сталкивались»

написала рецензию20 марта 2022 2:39
Полёт на единорогеШеннон Мессенджер

#БК_2022 (7. Книга, в названии которой есть мистическое существо)

«Но вина коварна - особенно если смешивается с подобным горем. Она проникает в тебя отбрасывает тень сомнения, заставляет задумываться, мог ли ты что-нибудь сделать, изменить что-нибудь»

И вновь мы окунаемся в невероятные приключения Софи, которая все еще пытается привыкнуть к своей новой жизни в виде эльфа и старается совладать со своими способностями, которые каждый раз приводят ее в недоумение.

Так кто же она? Эксперимент довольно странной организации «Чёрный лебедь»? Или вовсе какой-то мутант? Ей очень хочется узнать все о себе и об это й тайной организации, но ее помощи ждёт волшебный единорог, с которым она может общаться телепатически. И это ещё одна тайна и новая проблема. Но как же не привязаться к этой милой лошадке, хоть она и бывает очень громкой и настырной, только вот отдавать ее кому-то ещё Софи совершенно не хочется.

Только у неё может быть такая способность – притягивать к себе проблемы и разные неприятности. На то она и Софи Фостер, этим все сказано!

Иногда поступки героев были слегка странноватыми и даже в какой-то мере нелогичными, но разве подростки поддаются логике? А эти любовные треугольники или все же любовные квадраты? Как быть бедной Софи, если ее окружают такие мальчики: красавчик Фитц, весельчак Киф и изобретательный Декс? Но ей некогда разбираться в этих любовных делах: разобраться бы в себе самой!

Книга читалась на одном дыхании и довольно быстро. Потихоньку клубок загадок распутывался только для того, чтобы задать новые вопросы. Но тем эта история и интересна и требует скорейшего прочтения следующей книги!

«Некоторые тайны стоит защищать до конца»

написала рецензию3 ноября 2021 13:55
Полёт на единорогеШеннон Мессенджер

Расщепление в прошлом, как оказалось, несло свои серьезные последствия, но об этом стало понятно только после трагических событий...

Софи совсем недавно узнала, что она эльф, но далеко необычный, а проект организации "Черный лебедь". У девочки много вопросов, но ответить на них некому, до поры до времени. Мне нравится как автор постепенно дает читателю ответы, что только увлекает к дальнейшему чтению. В этой части мне нравится, что Софи больше времени проводит с Кифом, а не с Дексом, уж больно располагает к себе этот парень. Было крайне обидно как отнесся Фитц к Софи, его можно понять и как-то оправдать, но я не стану.
Не перестаю восхищаться храбрости девочки. Перед такой трагедией она не стала складывать руки, а пошла на крайние меры, которые представляли смертельную опасность. Просто удивительно как Совет в очередной раз простили такое поведение, но, сдается мне, все будет хуже и хуже.

Книга мне понравилась, читала с удовольствием.

#буклайв_дом_10
#буклайв_клуб_здорово

написала рецензию11 сентября 2021 20:53
Лунный жаворонокШеннон Мессенджер

Жизнь двенадцатилетней Софи нельзя было назвать нормальной. В 5 лет после несчастного случая у нее появилась способность читать мысли других людей, развилась фотографическая память и, благодаря одаренности, девочка умудрилась перейти в более старшие классы. Но все бы ничего, если бы в один прекрасный день не появился некий мальчик Фитц, который поставил Софи перед фактом - она эльф. Все перевернулось: новая жизнь, новая школа, новые друзья и даже родители, но возникло слишком много вопросов о ее происхождении и способностях, что в дальнейшем приведет к большим опасностям.

Книга мне сразу понравилась. Никак не хотелось отрываться от чтения. Софи очень даже умная девочка, но неизвестность ее пугает. Переживала вместе с ней все трудности и проблемы, ну и само собой радостные моменты. Особенно интересно узнать какие еще способности в ней откроются в дальнейшем.
Мне жалко Декса. Очевидно, что он влюблен в Софи, но ничего с этим не может поделать, довольствуется дружбой, но, надеюсь, он так и останется крепкой опорой для девочки, ведь проблем у нее еще на следующие 7 книг)

#сказочные_ленивцы (Тема 2: Главный герой - эльф)

написала рецензию24 августа 2021 5:19
Лунный жаворонокШеннон Мессенджер

#сказочные_ленивцы (2. Главный герой - эльф)

«В нашем мире опасно выделяться – никогда не знаешь, что сделает какой-нибудь чудак, если тебя найдет»

Это было восхитительное приключение в совершенно иной мир – мир эльфов. Но не таких, которых представляем мы (сразу вспоминаются эльфы Санты, низенькие в зелёных колпочках и туфлях с загнутыми носами). Они совсем не отличаются от людей, разве что своими неординарными магическими способностями.

Так в этот мир попадает Софи Фостер. Одаренная девочка, которой учёба даётся очень легко. Да только её мучают нестерпимые головные боли и... умение читать мысли других людей! Представляете, какой кавардак происходит в мыслях девочки, когда она оказывается в людской толпе? Даже и представить себе невозможно!

И однажды девочка сталкивается с пареньком, владеющим телекинезом (как и она), от которого узнает, что она эльф. Здесь начинается самое интересное: её родители оказывается совершенно таковыми не являются, жить ей придётся в новом мире, учиться в другой школе и пытаться узнать все тайны о себе. Тайны, которые приводят в ужас и могут быть смертельно опасны.

Читается книга очень быстро. События меняются как сцены в фильмах, открывая все новые и новые уголки этого мира. Персонажи описаны довольно детально, что их можно представить себе до мельчайших подробностей. Конечно же без романтики здесь не обошлось (наверняка Фитц будет любимчиком, или крашем, как сейчас выражается молодёжь, у многих девчонок; хотя и Киф, и Дженси тоже могут им понравиться). Теперь нужно взяться за продолжение истории, ведь ещё не все ответы стали известны...

«Лучше пусть меня накажут за верное решение, чем я всю жизнь буду винить себя за неверное»