Ксения Баштовая отзывы читателей

написала отзыв8 января 2017 16:30
Повесть эльфийских лет

Книга понравилась. Истории из этой книги заполнили многие пустые места из предыдущих книг и все рассказы сложились в общую взаимосвязанную цепочку событий.

написала отзыв5 января 2017 21:58
Пыль дорог

Эта книга, как и первая состоит из нескольких историй. Читала её сразу же после первой, поэтому не пришлось привыкать к стилю написания и прочиталось всё очень быстро и легко. Больше всего понравились первая и последняя история.
Хорошо подойдёт для отдыха.

написал отзыв4 июля 2016 20:23
Что выросло, то выросло

Завершающая книга трилогии "Темный принц". Достойный конец, но немного жаль, что история закончилась. После прочтения слишком привык к главному герою, слился с ним воедино. Если это удалось автор достичь - то автор молодец.

написал отзыв4 июля 2016 20:21
Маленьких все обидеть норовят!

Если вы заинтересовались этой книгой, значит вы прочли первую (если нет, то марш читать!).
Неплохое продолжение, и уж если вы осилите вторую книгу, то с нетерпением приметесь за третью! Хорошая фэнтези, если закрыть глаза на мелкие недочеты, то вы не пожалеете о потраченом времени!

написал отзыв4 июля 2016 20:16
Тяжело быть младшим…

Весьма любопытная трилогия в целом. Это первая книга этой серии. Хорошая книга, правда есть несколько спорных моментов. Больше всего запомнились моменты, связанные с темными персонажами. Особенно симпатизировал главный герой. Возможно, кто-то скажет, что книга на любителя. Тогда я очень большой любитель.

написала отзыв10 мая 2016 19:54
Тяжело быть младшим…

Принц Диран — третий сын Повелителя Темной империи. Все считают его малышом, не способным справиться даже с самыми банальными вещами. И Диран решает вопрос радикально: пока вся семья в отъезде, сбегает из дому в компании светлых, дабы они сопроводили его в магическую школу.

У книги есть свои плюсы и минусы.

"+": лёгкий, динамичный сюжет. Нет пауз с долгими философскими рассуждениями героев.
"+": достаточно простой язык. Во время чтения отдыхала от умных мыслей Грега Игана.
"+": любовная линия присутствует, но не навязчива, без слёз и розовых соплей.

"-": ну кто так матерится? Все эти ругательства на старотёмном выглядят нелепо. То ли дело наш великий и могучий русский...
"-": светлые, большинство из которых взрослые люди, выглядят слабыми и беззащитными, вечно попадающими во всякие передряги и только 17-летний тёмный способен их спасти. Печально.
"-": мир, дружба, жвачка. Если в начале пути светлые/тёмные относились друг к другу с подозрением, некоторым презрением, то в конце чуть ли не обнимались и водили за ручку хороводы. Именно этот факт подпортил итоговое впечатление.