Евгения Грановская

В настоящий момент информация о Евгения Грановская подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Евгения Грановская, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Евгения Грановская, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Евгения Грановская.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию7 марта 2017 20:57
Клиника в рощеАнтон Грановский

#Мед1_1курс (доп)
#БК_2017 (Книга, написанная в соавторстве)

Довольно интересное произведение. Молодая врач-психиатр приезжает в закрытую лечебницу для опасных маньяков и убийц. Кругом - красота: свежий воздух,дубовая роща и смрадное болото. Вот только в самой лечебнице творится чёрт знает что: один врач погибает при загадочных обстоятельствах, другой исчезает в неизвестном направлении, а третий умирает от рук пациента в результате несчастного случая. Да и пациентами заниматься не дают и даже не позволяют ознакомится с их историями болезни. Да ещё в подвале клиники проводят загадочные исследования, к которым не только не допускают, но и ничего о них не говорят. Словом, кругом тайны и загадки. Да ещё по окрестностям бродит странная женщина с бледным лицом, спутанными волосами и в не по сезону лёгком платье... Вот со всем этим и предстоит разобраться нашей главной героине. И она смело бросается в бой.
Сюжет развивается довольно бойко и динамично. И в этом плюс данного произведения. Заскучать читателю некогда. Главный злодей носит овечью шкуру и до поры до времени разоблачить его практически не возможно. Да ещё и мистика приплетена. Красота! Кроме того рассказывается о весьма прогрессивной теории в лечении психологических заболеваний: память прошлых жизней и прошлых поколений, плюс переселение душ. Не знаю, на сколько это научно и правдоподобно, но зато интригующе и завораживающе однозначно.
Вот только огорчает некоторая недосказанность. Во-первых, история с призраком. Хотелось бы какого-то определённого развития этой линии. Ну, ходит-бродит, в окна заглядывает, даже общаться пытается. а что дальше? Чего добивается и чего хочет - загадка, да и куда исчезает - тоже. Далее. Какой был смысл так бережно хранить карту пациента? Что такого страшного могла из неё узнать главная героиня? Опять непонятно. Теперь сестра главной героини. Пошла и утопилась с горя или досады в болоте. И всё. До неё нет никому дела. Это вообще как? А муж? Каким чудом он выбрался из этого злосчастного болота - опять загадка.
В целом, книжка захватывает и довольно легко читается. Вот только концовка немного скомкана и оставляет ощущение недосказанности. Эпилог, который расставил бы все точки над "ё", явно бы не повредил.

(@beshenaia), в общем одни странности. Судя по рецензии автор довольно много всего странного пытался вместить в одну книгу

@victoria_b, странностей действительно много. Может, поэтому книга и интересная. Просто мне нравится, когда в конце всё становится ясно и понятно. А здесь, на мой вкус, остаётся слишком много открытых сюжетных линий.

написала рецензию3 августа 2015 20:03
Портрет-призракАнтон Грановский

Строго говоря, сложно называть данное произведение детективом. Скорее – остросюжетная комедия.

1. Комедия, потому что герои непрерывно обмениваются колкими репликами с намеком на юмор, прямо «КВН» какой-то. Они легко воспринимают любые возникающие проблемы, сводят к шутке разборки с бандитами, и вообще не унывают. К слову бандиты тут шаблонные и, так сказать, не блещут интеллектом.
2. Остросюжетная, потому что… прочтите аннотацию. В ней изложена завязка, она же – самая интригующая часть книги, ничего интереснее и загадочнее дальше уже не будет. Остальное – только периодическая смена декораций, которая тем хороша, что делает сюжет немного динамичным, не дает читателю слишком зазеваться. Вообще вся книга читается «влет», спасибо авторам, что не стали мусолить эту оперетту 500-600 страниц.

Я даже не хочу всерьез ругать ее, или анализировать текст, потому что всерьез она и не воспринимается, это книга-развлекалочка – скоротать время в общественном транспорте, или очереди в поликлинике и т.п. Серьезности ей не придают даже Ахматова с Гумилевым и Модильяни как персонажи. Они здесь настолько просто имена, а не реальные люди, что на их месте свободно могли быть другие, и это никак не сказалось бы на конечном результате.

В итоге, не могу сказать, что сильно разочарована и жалею о потраченном времени, т.к. ничего сверхинтересного я от книги не ожидала изначально, просто уже довелось прочитать другую книгу из этой авторской серии в рамках Академии, захотелось уточнить для себя впечатление. Уточнила. Середнячок.

#И1_5курс

написала рецензию29 апреля 2015 20:27
Черный корольАнтон Грановский

"Я умоляю вас не прерывать партии. Я полагаю,
что шахматные журналы заплатили бы недурные деньги,
если б имели возможность ее напечатать."
(М.Булгаков, "Мастер и Маргарита")

Я очень настороженно отношусь к современной русской литературе, и только благодаря Книжной Академии наши пути с этой книгой пересеклись. В результате - я скорее довольна знакомством с ней, чем нет.

Нам удалось найти общий язык не сразу. С самого начала на читателя выливается водопад фактов и имен, быстро сменяющих друг друга - О боже, кто все эти люди! - а количество загадочных личностей растет буквально в геометрической прогрессии. Так что, почитав треть книги, я вынуждена была вернуться к прологу и внимательно проштудировать все это снова. После этого дело пошло легче.

Шахматная тема здесь больше для антуража и не нагружает неподготовленного чайника, такого например как я. Это скорее ход для привлечения читателя - "о, шахматный детектив! интересно..." - а второй ход - повествование в двух временных плоскостях - излюбленный в последнее время писателями рубеж 19-20 веков и собственно "наше время". Смена между ними простая - чередование глав.

Единственное, что мне конкретно не понравилось - это развязка, а точнее какая-то непричастность к ней читателя. Я как бы отсидела в театре четыре акта и логично жду развязки в пятом, а оказывается она произошла за кулисами пока меняли декорации, и зрителю остается довольствоваться только объяснением "на словах" того, что же случилось.

В "Черном короле" проявляются аллюзии и на "Мастера и Маргариту" с держащимся в стороне таинственным незнакомцем в перстнях и со своего рода свитой, творящей бесчинства, с помещением в психбольницу вполне здравомыслящего человека; и на "Человека дождя" с фотографической памятью, счетом карт и феноменальными математическими способностями; и даже в некоторой степени на четырех мушкетеров ("Один за всех и все за одного!").

Это и детектив (в основе своей), и частично боевик, частично мелодрама, и даже может отыскаться социальная драма (игра человеческими жизнями, как шахматными фигурами). В общем сборная солянка, прекрасно подходящая для того, чтобы отвлечься на пару-тройку вечеров от серьезных дел и книг.

#И1_2курс

написала рецензию28 апреля 2015 22:15
Черный корольАнтон Грановский

#И1_2курс
#Тайные_сокровища_Ридли2
Ну что же, я остаюсь верна чёрному цвету) Хотя эта книга находилась в списке книг по стилю Арт Деко (фантастика/фэнтэзи), она скорее относится к детективному жанру. Но меня это ни капельки не расстроило, так как детективы я люблю.

Очень порадовало то, что повествование шло в двух временах. Весьма интересно наблюдать как развиваются параллельные истории, и как впоследствии они пересекаются. Лично мне было, пожалуй, интереснее читать про приключения в позапрошлом веке, нежели в нашем.

Сюжет довольно интересен, присутствуют элементы мистики. Кто совершил убийства и каков был мотив - на эти вопросы я не смогла ответить верно до развязки истории. Так что за интригу большой плюс.

А вот минус за не очень эмм.., как бы выразиться, культурную речь. Но впрочем, это ведь не классика, а детектив и на это можно закрыть глаза.

В целом, очень даже ничего. Можно вполне хорошо скоротать вечер за данным произведением.
Читайте с удовольствием!

написала рецензию28 ноября 2014 9:49
Демоны райского садаАнтон Грановский

Никогда не думала, что книга может оказаться настолько сложной для меня. Сложной в плане прочтения. Я никак не могла сосредоточиться. С самого начала мне совершенно не нравился сюжет, но я всё же решила дочитать до конца. Как я ошиблась. Ни спустя 50 страниц, ни спустя 70 страниц книга не притянула меня к себе. В итоге я бросила это бесполезное занятие.
Я считаю, что писать книгу должен кто-то один. Когда за дело берутся два автора получается полнейший сумбур. Хорошо, если два автора - две женщины или двое мужчин, но мужчина и женщина - это настоящий хаос в сюжете. Давно известно, что женщины и мужчины мыслят по-разному и моё мнение таково, что пишут они тоже по-разному. Ход мыслей, склад ума, приверженность к различным жанрам - всё разное. А намешивать кучу абсолютно разных ингредиентов в одно блюдо неправильно. Именно поэтому книга мне не понравилась. Я бы не советовала особо обольщаться, прочитав аннотацию к данной истории. Она, в отличие от всего произведения, написана довольно интригующе, но ожиданий не оправдывает.

На странице представлена биография автора Евгения Грановская, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Евгения Грановская. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Евгения Грановская. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Богиня Модильяни, Мифы Туринской плащаницы, Черный король. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Евгения Грановская.