Елена Картур

27 мая 1983 г.
Эльф и вампир

Родился: 27-05-1983. Елена Картур - современный автор фэнтези. Живет в г. Ростов-на-Дону.

Эльф и вампир
<p>Умяв больше половины не маленького сомика, я, наконец, почувствовала себя сытой. И почти беременной. Потому что живот у меня торчал, как шарик, и ощутимо мешал дышать.</p>
Добавила: einy
Эльф и вампир
<p>Это не я сошла с ума – это мир сошел с ума.</p>
Добавила: mandarinka
Эльф и вампир
<p>Сосед полюбовался моей перекошенной физиономией, быстренько притащил кувшин и попытался меня напоить. Я машинально глотнула. Вода попала в желудок, и тот моментально скрючился от боли. Эта боль тут же предотвратила зарождающуюся истерику. Организм вспомнил, что он хочет ЖРАТЬ.</p>
Добавила: mandarinka

написала рецензию25 августа 2014 13:53
Снежный БарсЕлена Картур

Интерес к книге появился из-за обложки и приятного и немного волшебного (лично для меня) названия "Снежный барс". Долго решала покупать или нет, вот наконец решилась и была приятно удивлена.

Отличное произведение.Автор прекрасно передал все характеры героев и окружающую обстановку.Сюжет с непредсказуемыми поворотами, а главное история, она сама по себе не обычная.Книга с самого начала увлекает именно из-за сюжета, я читала не отрываясь и прочитала за день, советую не только девушкам, но и юношам, так как там захватывающие приключения главного героя. Что касаемо любовной линии, то не ждите от неё чего-то особенного, в основном эта история именно о приключениях, любви там немного. Потрясающая книга, интерес просыпается с начала и не угасает до самого конца,очень захватывает, не раз ещё прочту. 10/10

написала рецензию21 августа 2014 8:50
Эльф и вампирЕлена Картур

Если вы хотите отдохнуть после славных трудовых будней или просто хорошо провести время, то книгу эту почитать можно.
Сюжет такого рода встречается, увы, часто, но здесь соединились легкая манера повествования, неожиданные повороты и , конечно же, юмор и общая атмосфера сумасшедшего дома.
Немного напрягает некоторая манерность главной героини, но эти детали характера в процессе прочтения поясняются автором.
Местами встречается бытовая философия, местами действительно забавные и комичные ситуации, есть место и для локализованной трагедии, что, впрочем, ненадолго огорчило героев, которые, очухавшись, незамедлительно ринулись в бой.
Отношения между персонажами книги кажутся неестественными, но это впечатление смягчается быстрым развитием сюжета.
Если подытожить, то это хорошая книга для отдыха и поднятия настроения. Я и сама перечитывала несколько раз, и не пожалела.

написала рецензию20 августа 2014 0:37
Эльф и вампирЕлена Картур

Надо сказать, фэнтези я не особо люблю, но иногда так случается, что на глаза попадается та или иная книга в этом жанре и волей не волей начинаешь ее читать. Так вот «Эльф и вампир» совершенно случайно попала в мои руки. Конечно, книга веселая, но как мне показалось этот картуровский юмор чересчур навязчивый, что, несомненно, портит произведение. Сюжет для фэнтези может быть и не плох, но типичен: похожая на сотни других историй про попаданцев, но если это можно простить, так как ничего нового в принципе не напишешь, то стиль повествования… Правда, на вкус и цвет товарищей нет.
К тому же мне показалось непонятным перевоплощение Анастасии в парня-эльфа и обратно. Как-то смазано получилось.
В общем, продолжать читать остальные части этой истории я не стану. Пытаться писать с юмором это хорошо, но нужно знать и меру.

написала рецензию14 мая 2014 23:48

Фантастику я не люблю.
Нормальное начало для рецензии на фантастику,да?Спрашивается,зачем ты это читала, если не нравится?Все просто-сюжет.
Вот захотелось мне почитать про "девушку в теле парня"-а это как раз про книгу "Эльф и вампир".
Эльфов я не люблю ,а вампиров особенно,так что это сооовсем не объективная рецензия.Моя оценка 4 из 10.
Сюжет:Девушка "с Земли" после смерти оказывается в теле парня...и совсем не на Земле.Ну что сказать?Что искала -то и нашла.Не в той мере в которой хотелось,но лучше чем ничего.Поскольку главной причиной был сюжет,я ждала от него многого,в особенности подробностей данного "изменения",но как-то дальше шока и "недодепрессии" из-за "я не Она, а Он" дело не дошло.Автор старается не дать заскучать и надо сказать в начале у неё получалось,а вот после "экватора" кхе-кхе . . . диалогов стало меньше,а разных описаний местности,истории стало больше и я просто перелистывала страницы, попросту пропуская по сути никому и так не нужную информацию
Персонажи:Главная героиня достаточно бойкая,эдакий "живчик",в карман за словом не лезет,с постоянными приключениями на 5 точку. . .Я прочитала слишком мало фантастики чтобы судить типичные персонажи или оригинальные,но одно могу сказать точно - минимум в одной книге были такие же персонажи с точностью 90%,это -.
Теперь немножко о хорошем. Во время чтения ловила себя на том что сижу с глупой улыбкой.Ведь юмор здесь действительно присутствует.Иногда улыбалась,иногда хихикала,смеялась,но чтоб содрогаться пополам-не было такого.
Эту книгу можно почитать для разнообразия и особенно её оценят фанаты фантастики.
Так как это первая книга из серии,я сомневаюсь,очень сильно сомневаюсь что мои ручонки дойдут до второй.

На странице представлена биография автора Елена Картур, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Елена Картур. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Елена Картур. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Снежный Барс, Суровые вампирьи будни, Проснуться драконом. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Елена Картур.