Анастасия Парфенова

11 февраля 1982 г.
Северодвинске, Архангельская область
Танцующая с Ауте

Анастасия Парфенова родилась 11 февраля 1982 года и до пятнадцати лет жила в городе Северодвинске (Архангельская область). В 1997 году переехала в Санкт-Петербург, где попала в отличную школу, а затем поступила в Санкт-Петербургский государственный университет на факультет психологии. Обучение там оказало огромное влияние на ее творчество. Да что там, первые книги и начинались с обдумывания особенно красивых и странных психологических теорий, спекуляций на тему: "А что было бы, окажись все немного не так"? В 2002 году эти фантастические построения вышли в печать.

Цитаты из книг автора

Танцующая с Ауте
<p>"Если ты идиот, то это неизлечимо.<br />Если ты настолько идиот, что ввязываешься в драку один против дюжины, это уже диагноз."</p>
Антея Тор Дериул
Добавила: gaufrette
Город и ветер
<p>Бывают только беззащитные идиоты, а неотразимых заклятий в природе нет.</p>
Город и ветер
<p>Все время случалось то одно, то другое, то третье. И мы решили, что подходящее время не наступит никогда. Если мы сами его не создадим.</p>
ди Таэа
Город и ветер
<p>Инстинкты вообще странная вещь. Им свойственно просыпаться в самых неожиданных ситуациях и заставлять нас делать самые непредсказуемые вещи. Которые обычно оказываются единственно верными.</p>
Город и ветер
<p>Тот, кто теряет самообладание, теряет все</p>
Добавил: ravage_energonik

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию5 ноября 2019 9:40
Город и ветерАнастасия Парфенова

Если говорить о творчестве Парфеновой, то ее книги мне скорее нравятся, чем нет. Хотя они и довольно странные. Безумно интересно разбираться в ее запутанных системах магии, а также в запутанных отношениях героев, хотя текст иногда воспринимается не так уж и легко. Вот и тут, к примеру, главные герои женаты уже 38 лет - он стихийный маг, она - адмирал флота, оба искалечены физически, а еще она старше его, она его прабабка, а их общие сыновья отчаянно пытаются пристукнуть папочку, потому что в их культуре быть калекой позор рода.

Помимо самих отношений, где больше неявного подтекста и бездны взаимного уважения и преданности, чем явных проявлений любви и страсти, здесь значительная часть повествоваания отдана политическим интригам. Жаль, что в итоге эти политические интриги и трагическое прошлое сумели-таки развести в разные стороны и Таш, и Тэйона. По крайней мере, эмоционально, насколько они вообще могли быть эмоционально вовлечены в отношения в этом безэмоциональном и четко структурированном мире.

Стиль Парфеновой мне каждый раз кажется тяжеловесным и перегруженным, но все равно вложенный в текст смысл и красота структуры и текста, и создаваемых миров перевешивают.

написала рецензию21 февраля 2017 15:28

Очаровательно! нет, правда!
Шикарный рассказ, прочитав который, сразу возникает желание прочитать еще что-то от этих же авторов!
Это мое первое знакомство, как с Алексеем Пеховым, так и с Анасасией Парфеновой, и не знаю, как они пишут по отдельности, но то, что совместное творчество им удается - это точно!
Кто же такой милорд Кугель? И куда все направляются под его флагом?..
О, это история о пиратах, хотя нет, простите! Эта история о наемниках, которым дано поручение доставить что-то куда-то. Ну и, конечно, раз речь о пир..наемниках, то понятное дело добираться до места назначения мы будем не по суше, а по морю, а значит на корабле, а значит команде совершенно необходим морской маг на борту!
А что же случится, если маг окажется не морским, да еще и не магом, а магичкой...вот об этом вся история, ну а что хотел капитан, если отправил на поиски такой важной персоны не кого-то там, а тролля Уя, хоть орка бы послал, они поумнее будут...
Красочный мир, отлично прописанные герои..и все это на чуть менее, чем полсотни страниц.
Ах, как жаль, что этот рассказ настолько небольшой!
Правда, не хотела бы я близко знакомится с к'ником, что-то не вызывает во мне нежных чувств это создание...пусть и пушистое, но на восьми лапках и огромной пастью зубов...

написала рецензию14 января 2017 19:50
Танцующая с АутеАнастасия Парфенова

"Если ты идиот, то это неизлечимо" (с)

Именно так я себя и чувствовала, когда начала читать эту книгу. Зачем я начала читать фэнтези, которое мне почти ненавистно, да еще и взявшись за трилогию? Не знаю. Вот что-то бзинькнуло в голове и всё.

Начав читать книгу я мучалась от полнейшего не понимания происходящего. Мне мало того, что тяжело представлять все эти фэнтезийные миры. А тут еще и с кучей непонятных слов: арры, дараи,эль-ин, антея, аут-те, кланник, сен-образ, луч дз-зириа. И все это с первых строк, не входя в историю и не подготавливая читателя к воображаемому миру. Я несколько раз проверила точно ли я читаю именно первую часть трилогии, потому что в водоворот событий так резко кинуло, что даже если бы я знала обозначение всех тех непонятных мне слов, встретившихся в тексте, все равно ничего не поняла бы. Еще все это автор пыталась очень часто объяснить с физической точки зрения. В смысле с законов физики. И вот много действий, много слов, а по факту герои на протяжении 1/3 книги всего лишь туда-сюда, не знаю куда перемещались во времени. И к тому же все это сопровождалось мыслями главной героини. Мысли которой были похожи больше на подросткого-выпендрежнеческие. Хотя как оказалось где-то ближе к середине книги ей 35 лет. Что касается образа главной героини. Я так и не поняла что она собой представляет. Вроде как эльф с длинными ушами, но не эльф. С большими крыльями как у ангела, но прозрачными. Клыки и когти. На ступнях ног в зависимости от поверхности земли могут появляться ороговевшие чешуйки. Внутренности могут как я поняла вообще принимать какую им выгодно форму, не совсем поняла только как. И все это представляется нам как несусветная красота.

А потом ближе к середине книги я свыклась со всей этой непонятной фэнтезийностью и даже увлеклась сюжетом. Возможно, потому что главные герои наконец-то осели в одном из миров. Я перестала пытаться что-то понять во всем происходящем и просто сосредоточилась на человеческих отношениях. Эти существа, конечно, не были людьми, но я все же выискала в них что-то человеческое. И после этого все прошло даже на удивление интересно. Борьба за власть, дворцовые интриги, показушничество кто кого сильней, романтическая линия.

О главной задумке этого произведения я вам не скажу. Или потому что я не поняла, или потому что все будет в оставшихся двух книгах истории. Но я для себя сделала интересный вывод: если ты не понимаешь что происходит в этом странном мире, то это не значит что всё должно происходить именно так как ты привыкла и считаешь правильным. Просто, возможно, у кого-то иная реальность мира и представления о нём. Вот так почти философски я и закончу рецензию.

#Х1_4курс
#БК_2017
20. Книга без рецензии

@lerochka14 января 2017 19:52

@anastasia_roja, принимай должок)

Медведь (@anastasia_roja)14 января 2017 20:32

@lerochka, отлично)))

На странице представлена биография автора Анастасия Парфенова, который родился 11.02.1982 в Северодвинске, Архангельская область. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Анастасия Парфенова. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Анастасия Парфенова. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Обрекающие на жизнь, Танцующая с Ауте: Танцующая с Ауте. Расплетающие Сновидения. Обрекающие на жизнь, Расплетающие сновидения. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Анастасия Парфенова.