Анастасия Парфенова

11 февраля 1982 г.
Северодвинске, Архангельская область
Танцующая с Ауте

Анастасия Парфенова родилась 11 февраля 1982 года и до пятнадцати лет жила в городе Северодвинске (Архангельская область). В 1997 году переехала в Санкт-Петербург, где попала в отличную школу, а затем поступила в Санкт-Петербургский государственный университет на факультет психологии. Обучение там оказало огромное влияние на ее творчество. Да что там, первые книги и начинались с обдумывания особенно красивых и странных психологических теорий, спекуляций на тему: "А что было бы, окажись все немного не так"? В 2002 году эти фантастические построения вышли в печать.

Город и ветер
<p>Бывают только беззащитные идиоты, а неотразимых заклятий в природе нет.</p>
Город и ветер
<p>Все время случалось то одно, то другое, то третье. И мы решили, что подходящее время не наступит никогда. Если мы сами его не создадим.</p>
ди Таэа
Город и ветер
<p>Инстинкты вообще странная вещь. Им свойственно просыпаться в самых неожиданных ситуациях и заставлять нас делать самые непредсказуемые вещи. Которые обычно оказываются единственно верными.</p>
Город и ветер
<p>Тот, кто теряет самообладание, теряет все</p>
Город и ветер
<p>Мы можем позволить себе не замечать воздух, но лишь до тех пор, пока он не исчезнет.</p>

написала рецензию14 января 2017 19:50
Танцующая с АутеАнастасия Парфенова

"Если ты идиот, то это неизлечимо" (с)

Именно так я себя и чувствовала, когда начала читать эту книгу. Зачем я начала читать фэнтези, которое мне почти ненавистно, да еще и взявшись за трилогию? Не знаю. Вот что-то бзинькнуло в голове и всё.

Начав читать книгу я мучалась от полнейшего не понимания происходящего. Мне мало того, что тяжело представлять все эти фэнтезийные миры. А тут еще и с кучей непонятных слов: арры, дараи,эль-ин, антея, аут-те, кланник, сен-образ, луч дз-зириа. И все это с первых строк, не входя в историю и не подготавливая читателя к воображаемому миру. Я несколько раз проверила точно ли я читаю именно первую часть трилогии, потому что в водоворот событий так резко кинуло, что даже если бы я знала обозначение всех тех непонятных мне слов, встретившихся в тексте, все равно ничего не поняла бы. Еще все это автор пыталась очень часто объяснить с физической точки зрения. В смысле с законов физики. И вот много действий, много слов, а по факту герои на протяжении 1/3 книги всего лишь туда-сюда, не знаю куда перемещались во времени. И к тому же все это сопровождалось мыслями главной героини. Мысли которой были похожи больше на подросткого-выпендрежнеческие. Хотя как оказалось где-то ближе к середине книги ей 35 лет. Что касается образа главной героини. Я так и не поняла что она собой представляет. Вроде как эльф с длинными ушами, но не эльф. С большими крыльями как у ангела, но прозрачными. Клыки и когти. На ступнях ног в зависимости от поверхности земли могут появляться ороговевшие чешуйки. Внутренности могут как я поняла вообще принимать какую им выгодно форму, не совсем поняла только как. И все это представляется нам как несусветная красота.

А потом ближе к середине книги я свыклась со всей этой непонятной фэнтезийностью и даже увлеклась сюжетом. Возможно, потому что главные герои наконец-то осели в одном из миров. Я перестала пытаться что-то понять во всем происходящем и просто сосредоточилась на человеческих отношениях. Эти существа, конечно, не были людьми, но я все же выискала в них что-то человеческое. И после этого все прошло даже на удивление интересно. Борьба за власть, дворцовые интриги, показушничество кто кого сильней, романтическая линия.

О главной задумке этого произведения я вам не скажу. Или потому что я не поняла, или потому что все будет в оставшихся двух книгах истории. Но я для себя сделала интересный вывод: если ты не понимаешь что происходит в этом странном мире, то это не значит что всё должно происходить именно так как ты привыкла и считаешь правильным. Просто, возможно, у кого-то иная реальность мира и представления о нём. Вот так почти философски я и закончу рецензию.

#Х1_4курс
#БК_2017
20. Книга без рецензии

@lerochka14 января 2017 19:52

@anastasia_roja, принимай должок)

НасТася (@anastasia_roja)14 января 2017 20:32

@lerochka, отлично)))

На странице представлена биография автора Анастасия Парфенова, который родился 11.02.1982 в Северодвинске, Архангельская область. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Анастасия Парфенова. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Анастасия Парфенова. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Обрекающие на жизнь, Посланник, Танцующая с Ауте: Танцующая с Ауте. Расплетающие Сновидения. Обрекающие на жизнь. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Анастасия Парфенова.