Шелли Крейн

Запечатленные

Шелли автор бестселлера NEW YORK TIMES и USA TODAY из маленького городка в Грузии и любит все о юге. Она жена фантастического мужа и мама двух шумных и озорных мальчишек, которые удерживают ее на ногах. Она копит книги в мягкой обложке, поглощает сладкий чай и любит проводить время со своей семьей и друзьями, пойти, чтобы поесть в новых ресторанов, слушать музыку, и, конечно, любит читать, но не так много времени для этих дней так как все персонажи заполняющие голову просятся, чтобы выйти.

Освобожденные
<p>Да-а, эта девушка меня погубит. Но я не против. Пусть на гробу у меня напишут: "Он умер от счастья"</p>
Калеб
Добавила: yana_vo

написала рецензию26 сентября 2016 14:21
ЗапечатленныеШелли Крейн

Вот опять я повелась на красивую обложку. И да, соглашусь с рецензиями ниже, любители "Сумерков" будут в восторге.

А сюжет прост: обычная девушка (естественно, не без проблем в прошлом, которые заставляют её грустить) + сверхъестественный красавчик (хоть не вампир, но всё равно он умён, заботлив, внимателен, ласков, богат и вообще Аполлон рядом не стоял) = любовь. Причем автор явно решила не заморачиваться развитием их отношений, а тупо влюбила друг в друга уже во второй главе.

Естественно, есть еще парочка парней, которые сохнут по главной героине. И отрицательные герои есть - целых две штуки.

В общем, половина книги - это любовь, романтика, сердечки перед глазами и снова любовь. Всё это переплетается общением с идеальной семьей главного героя, переживаниями героини по поводу разрыва родителей и неприятностями с теми самыми плохими персонажами (которые, на деле, тупо обиделись, что это не им досталась такая большая и светлая любовь). В общем, всё банально, предсказуемо.

Потом, конечно, апогей противостояния. После всех событий, которые, несомненно, нанесли бы на психику нормального человека неизгладимый след, главная героиня держится молодцом и решает свалить отдохнуть на следующий же день.

Ну да ладно, в итоге всё равно шесть из десяти. Хотя бы за историю любви, за оригинальную идею этих сверхъестественных созданий и за то, что несмотря на банальность сюжета, я всё равно получила удовольствие, пока читала. Просто неплохое подростковое фэнтези на один вечер.

написал(а) рецензию13 января 2016 14:37
ЗапечатленныеШелли Крейн

Книга для любителей саги "Сумерки". Совпадает практически все- главная героиня, скромная девушка с проблемами, непонимание родителей. Встречает "того самого", идеального парня, имя которого, кстати, совпадает с именем одного из главных героев саги, который оказывается сосредоточием качеств, которые мечтала бы увидеть в своем избраннике любая девушка-подросток. Вспыхивает та самая неземная любовь, о которой все мечтают, родственники парня похожи на родственников вампира Эдварда, любящие и прекрасные. На безоблачном горизонте двух влюбленных возникают препятствия, которые они спокойно преодолевают. В общем, книга легкая, одноразовая, рекомендую подросткам, любителям "Сумерек" и мечтательницам-любительницам подростковой литературы всех возрастов) Так как я раньше обожала сагу "Сумерки", прочла с удовольствием, вспомнила молодость, так сказать)))

написала рецензию6 января 2016 12:17
ОсвобожденныеШелли Крейн

Наиболее слащавая и наполненная любовными переживаниями книга из всей серии. Через слово признания в любви, все эти сюси пуси даже иногда бесили. Автор решила наплевать на сюжет и предаться любовным совокуплениям, тьфу.

Зря Шелли Крейн решила написать 4 книги. Как по мне, так лучше бы написала один запоминающийся любовный роман, чем так растянула. Потому что, лично мое мнение, в последних книгах автор не дотягивает даже на захудалый подростковый романчик. Шелли Крейн, вы выдохлись! Четвертая часть самая банальная, предсказуемая и скучная. Слишком много всего вы в одну историю попытались засунуть, слишком распылились.

Подводя итог, всей серии можно поставить твердую шестерку. Взрослым, думаю, будет скучно и нудно, а девочкам +12 самое то, кто ищет про любовь смешанную с фантастикой- самое то.

написала рецензию19 мая 2015 20:19
ЗапечатленныеШелли Крейн

Сюжет очень прост, они влюбились в друг друга с первого взгляда или точнее с первого же прикосновения.
Довольно банально и предсказуемо. На протяжении всей книги тянется идея "родственных душ". Мол они родились, чтобы быть вместе, а то и весь мир спасти.
Сами герои очень уж сладенькие. Столько обнимашек и целовашек, что если их вырезать, от книги останутся рожки да ножки. И конечно же, все герои идеальные... нет, они ИДЕАЛЬНЫЕ!! Все настолько друг друга любят, что прям ждешь какую-то пакость. Слишком уж хорошо, чтобы быть правдой :)

Но критиковать сильно книгу не буду. На самом деле, я читала взахлеб. Мне понравилось. Любовный роман с примесью фэнтези, то что доктор прописал для того чтобы скоротать время.

По книге скоро выйдет сериал. Та и продолжение еще не скоро выйдет, а уж тем более переведется на русский язык, но я буду ждать оставшиеся части трилогии, поэтому 9 из 10.

#Тайные_сокровища_Ридли2

На странице представлена биография автора Шелли Крейн, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Шелли Крейн. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Шелли Крейн. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Нареченные, Обреченные, Освобожденные. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Шелли Крейн.