Сью Блэк

7 мая 1961 г.
Инвернесс, Шотландия, Великобритания

Шотландский судебный антрополог, анатомист и академик. Является проректором по взаимодействию в Университете Ланкастера. С 2005 по 2018 год была профессором анатомии и судебной антропологии в Университете Данди.
Дама-Командор ордена Британской империи (DBE), стипендиат Королевского общества Эдинбурга (FRSE), член Королевского общества врачей (FRCP), член Королевского антропологического института (FRCP).

Цитаты из книг автора

Все, что осталось. Записки патологоанатома и судебного антрополога
<p>Я очень много узнала о жизни, смерти, своей профессии и о самой себе. И усвоила один жизненно важный урок, который ни за что не забуду: «Никогда, НИКОГДА не перерезать синий проводок».</p>
Добавила: lunatik_foxy
Все, что осталось. Записки патологоанатома и судебного антрополога
<p>То, что твоя броня непроницаема, не значит, что ты слабый. Просто ты человек.</p>
Добавила: lunatik_foxy

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию8 января 2021 9:07

На фоне происходящего в мире…бардака, у меня настал период активного изучения научно-популярной литературы в области медицинского исследования смерти.

Книга британского судебного антрополога и патологоанатома Сью Блэк «Всё, что осталось» – настоящее сокровище для тех, кому интересно посмотреть изнутри на редкую, сложную и важную профессию судебного антрополога – специалиста, который призван помочь следствию расследовать причины смерти человека, от которого буквально остались только кости.

Книга написано легко и интересно, хотя автор специализируется на составлении экспертных отчетов, научных статей и учебников.

Примерно треть книги посвящена тому, чтобы расположить читателя к по-философски уважительному и спокойному отношению к смерти как естественному продолжению человеческой жизни, объяснить, почему ее нельзя демонизировать и бояться. И когда вы действительно об этом задумаетесь, автор перейдет к раскрытию нюансов своей тяжелой профессии.

Как и Р. Шеперд, Сью Блэк за свою карьеру имела дело с большим числом резонансных происшествий, в том числе войной в Косово, цунами в Тихом океане и многих других. Именно усилиями Сью Блэк и ее коллег в Великобритании была создана служба ИЖК (исследования жертв катастроф). Об этом и многом другом вы узнаете на страницах книги.

Однозначно рекомендую. Приятного чтения.
#БК_2021 Книга без рецензии

На странице представлена биография автора Сью Блэк, который родился 07.05.1961 в Инвернесс, Шотландия, Великобритания. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Сью Блэк. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Сью Блэк. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Все, что осталось. Записки патологоанатома и судебного антрополога, Записано на костях. Тайны, оставшиеся после нас, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Сью Блэк.